:

:

:

ХК «Липецк» вновь переиграл ХК «Тамбов»

В Ледовом дворце Усмани завершился повторный спарринг ХК «Липецк» и «Тамбова». Липчане вновь, как и на прошлой неделе, одержали победу со счетом 3:2.

Шайбы в составе команды ВХЛ забросили Андрей Абрамов, Алексей Симанженков и Александр Буйницкий. На этот раз матч проходил в стандартном формате времени (три периода по 20 «чистых» минут), а у ХК «Липецк» на площадку вышли почти все основные игроки. Но в первых двух периодах преимущества у клуба ВХЛ не было. До перерыва Юрий Петров спас команду после выхода Артема Овчинникова один на один. В начале второй двадцатиминутки Абрамов открыл счет, подключившись к атаке, но тамбовчанам удалось восстановить паритет: Гарипов поразил ворота вышедшего на лед Сучкова, когда гости имели численное преимущество в два игрока. В третьем периоде, казалось, дело пошло на лад. Юный Симанженков во второй раз вывел липчан вперед. Но неугомонные тамбовчане вновь выровняли положение усилиями Коблова. И все же хозяева льда, которые выглядели гораздо лучше по сравнению с первым матчем, вырвали победу. Решающий бросок на счету Буйницкого.

Сегодня там же, в Усмани, в 17:00 ХК «Липецк» встретится с ХК «Рязань».