(2:1 2:0 0:2)

завершен

ХК «Липецк» взял верх над ХК «Рязань» в контрольном матче

В усманском ледовом Дворце завершился очередной контрольный матч ХК «Липецк».

После двух побед над соседями из ХК «Тамбов» липецкая команда встречалась с соперником посерьезнее. В гости к пожаловал клуб ВХЛ - ХК «Рязань». Игра завершилась очередной победой хозяев льда со счетом 3:1.

В первом периоде гости действовали активнее и напористее липчан и в итоге добились успеха. На 6-й минуте точным броском атаку ХК «Рязань» завершил Александр Кулагин. Под занавес периода Александр Буйницкий упустил шанс сравнять результат - на высоте в этом эпизоде был голкипер гостей Алексей Трифонов. А во второй двадцатиминутке «Липецк» взялся за дело всерьез. Активные действия липчан в атаке вынуждали рязанцев раз за разом нарушать правила, и третье кряду удаление гостей завершилось-таки взятием ворот Трифонова. После передач Михаила Васильева и Ивана Груздева хлесткий бросок со средней дистанции нанес Вадим Аверкин - 1:1.

Перехватив инициативу, липчане продолжали гнуть свою линию и в результате вышли вперед. Сначала подопечным Андрея Лунева пришлось отбиваться в меньшинстве - втроем против пятерых соперников (с интервалом в 20 секунд были удалены Андрей Воронков и Аверкин), а едва на льду появился пятый полевой игрок, как Владислав Воробьев завершил контратаку с участием партнеров - 2:1. В этот момент шла 37-я минута. В заключительном периоде рязанцы попытались переломить ситуацию, однако оборона «Липецка» сбоев не давала. За пять минут до окончания встречи, играя в меньшинстве, липчане сумели увеличить преимущество. К воротам соперника убежал форвард хозяев Роман Петров и мощно бросил в «девятку» ворот гостей.

Матч так и завершился со счетом 3:1 в пользу липчан. Ответный поединок в Рязани пройдет 5 августа.