3:0

(0:0 2:0 1:0)

:

«Кубань» проиграла «Витязю» в товарищеском матче

Первым соперником «Кубани» в этом межсезонье стал подольский «Витязь», являющийся одним из старожилов КХЛ. Матч против соперника, выступающего на класс выше, краснодарцы провели неровно, но временами показали хоккей хорошего качества.

Первый период завершился с минимальным преимуществом хозяев. А вторая двадцатиминутка получилась самой яркой и насыщенной на события. К середине периода подмосковные хоккеисты забросили две шайбы и довели счет до разгромных 3:0, и только тогда гости смогли дать достойный ответ. Сначала шайбу в ворота «Витязя» отправил еще недавний игрок кубанских «беркутов» Денис Цыганов, а еще через 25 секунд в составе кубанской команды отличился экс-игрок «Сокола» Даниил Ердаков.

Впрочем, вместо того, чтобы закрепить этот успех, краснодарцы пропустили еще через тридцать секунд. В третьем игровом отрезке усилиями Владимира Воробьева «грифоны» смогли сократить счет до минимума, но большего гостям добиться не удалось. Итоговый счет встречи - 4:3 в пользу «Витязя». По окончании основного времени матча прошла серия послематчевых буллитов, победу в которой также одержали хозяева. Здесь был зафиксирован счет 3:1.

Завтра 1 августа в Подольске пройдет повторная встреча сегодняшних соперников.

«Витязь» - «Кубань» - 4:3 (1:0, 3:2, 0:1)

1:0 - Дмитрий Цыганов (2.35),
2:0 - Алексей Макеев (Яков Селезнев, Максим Афиногенов, 28.35),
3:0 - Антон Королев (Вячеслав Солодухин, 32.31),
3:1 - Денис Цыганов (Владимир Воробьев, Александр Чистяков, 35.10),
3:2 - Даниил Ердаков (35.35),
4:2 - Иван Верещагин (Максим Мамин, 36.05),
4:3 - Владимир Воробьев (45.26).

Послематчевые буллиты - 3:1 в пользу «Витязя».

Кубань: Денисов; Дубровин - Ковачевич, Ердаков - Пайор - Колготин; Самарин - Безруков, Подзиньш - Кордюков - Поляков; Воробьев - Бусыгин, Цыганов - Чистяков - Шепеленко; Кунаев - Кутугин, Полторак - Королев - Горшков.