19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Андрей Лунев: поставленные задачи на данном этапе выполнили

Состоялся матч между командами Липецка и Рязани (3:1). Главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев после матча отметил, что в дебютном матче межсезонья его подопечные выглядели неплохо за исключением второй двадцатиминутки, когда липчане переломили ход встречи:

 - Это был наш первый контрольный матч в межсезонье. Просматривали много молодых ребят в деле, в том числе и тех, кто приехал из Ярославля. В целом игра команды мне понравилась, за исключением не совсем удачного второго периода – заработали несколько необязательных удалений, пропустили две шайбы…это был переломный момент в матче. Нам сегодня противостоял хороший и мастеровитый соперник, грамотно реализовавший свои моменты.

Главный тренер ХК «Липецк» Андрей Лунев отметил выполнение задач на игру своими подопечными, рассказал о селекции и возможных изменениях в составе команды:

- Задача у нас сейчас одна – на фоне приличных нагрузок выходить на матчи и играть на пределе возможностей, через не могу. Сегодня мы поправили тактический рисунок после первого периода и попросили ребят сыграть с соперником плотнее в средней зоне. Это дало свои результаты, и мы перехватили инициативу. Рассчитывал, что Юрий Петров сыграет много времени, но, исходя из обстоятельств матча, решил дать ему доиграть до конца. Петров – наш основной вратарь, но и Сучкову с Ермаковым есть куда расти, а для этого нужно много работать.

До конца сбора маловероятно, что кто-то покинет команду, тем более что у нас есть травмированные – нападающий Альберт Вишняков, защитник Евгений Потапов. В понедельник должен присоединиться к команде восстанавливающийся после травмы Вадим Голубцов. Хочу заметить, что на этом комплектование состава не заканчивается. Опытных игроков у нас достаточно, поэтому постараемся найти молодых ребят, которые смогут им составить максимальную конкуренцию. Однако не исключаю возможности появления в команде и тех, и других.

Проделанной работой мы довольны. Поставленные задачи на данном этапе выполнили. В Липецке с понедельника приступим к следующей фазе подготовки.