19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Мисхат Фахрутдинов: на первый план выходит общефизическая подготовка

Главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов подвел итог работе своих подопечных на сборе в Финляндии.

– Заранее было известно, что сбор в Финляндии будет состоять из двух этапов. Первый – это игровой, когда мы занимались на тренировках не так интенсивно, но провели три матча с хорошими соперниками. Во второй части сборов было много льда, атлетической подготовки, в том числе, бег с парашютами. Теперь у нас есть свои десантники, на которых в случае необходимости можно положиться. В Финляндии мы встречались со скоростными командами, поэтому для меня было принципиально важно, как на их фоне будут выглядеть наши игроки. И «Адмирал», и «Югра», и даже клуб из второго, но очень сильного финского дивизиона, предложили нам скоростной хоккей с постоянным давлением на ворота, но наши ребята смотрелись достойно, справились с задачей. Даже в проигранном матче с «Югрой» мы практически ни в чем не уступали сопернику. Итоговый счет мог быть и в нашу пользу. Самое главное, ребята понимают, что от них требуется. В современном хоккее на первый план выходит общефизическая подготовка, скорость и силовое давление. Все вместе это может давать достойный результат.

На просмотр никто не приезжал. При этом в нашем составе остаются вакантные места. Однако спешить при заключении контрактов мы не собираемся. У легионера Нико Саккетти есть определенный потенциал. Не могу сказать, что я им недоволен, но знаю, что Нико способен на большее. Фактически, парень приехал с другой планеты. Ему нужно время на адаптацию. Саккетти склонен к европейской манере игры, обладает хорошим броском. Это типичный крайний нападающий, хотя может сыграть и на позиции центрфорварда. В общем, Нико - нормальный и толковый парень.

«Рубину» предстоит выступить на турнире в Ижевске с очень сильным составом участников. Конечно, без прицела на победу, выходить на площадку нельзя, не будет прогресса. Вернее, он будет, но не столь явный. Но мы не станем требовать от своих ребят результата любой ценой. У нас нет желания переходить на игру в два с половиной звена и совершать различные подвиги. Наши главные соревнования впереди – это регулярный чемпионат ВХЛ и плей-офф. К его началу мы должны подойти в оптимальном состоянии. Вот наши требования к игрокам на домашнем турнире «Рубиновый Кубок» в конце августа будут уже практически полностью соответствовать официальным матчам. Ошибки мы им, конечно, простим, но спросим за них самым строгим образом.

Пресс-служба «Рубина»