19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Душкин: увидели примерный уровень команд

Главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин рассказал об итогах «Кубка Уралвагонзавода», где курганская хоккейная дружина заняла третье место.

- В целом, после турнира появилось еще больше почвы для размышления, мы увидели примерный уровень команд, которые будут играть в нынешнем сезоне в ВХЛ. Конечно, результат турнира не совсем удовлетворяет, потому что мы хотели, как минимум, попасть в финал. Хотел бы отметить, что ни одного матча мы не играли «спустя рукава», по большому счету претензии к ребятам по самоотдаче нет. Мы не знаем, в каком физическом состоянии находится соперник, потому что кто-то на данном этапе работает не под большими нагрузками, как было у нас в последнюю неделю перед турниром. Посмотрели в деле нашу вратарскую линию, ребята на последнем рубеже сыграли достаточно надежно, свою работу делали качественно, - передает слова наставника пресс-служба курганского клуба.

Напомним, турнир памяти Н.В. Парышева пройдет с 3 по 5 сентября в Кургане. В нем примут участие три команды: «Зауралье» (Курган), ЦСК ВВС (Самара) и «Ямальские Стерхи» из Ноябрьска. Кроме того, в  рамках подготовки к новому сезону чемпионата ВХЛ подопечные Сергея Душкина сыграют два домашних товарищеских матча: 2 сентября курганская команда сыграет с самарским ЦСК ВВС, а 6 сентября сразится с «Ямальскими Стерхами» из Ноябрьска. Обе игры пройдут в ЛДС им. Н.В. Парышева.

Сергей Душкин