19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Южный Урал» в Лениногорске. Видео

Большую часть августа хоккеисты «Южного Урала» проводят в Лениногорске. Этот город называют зеленой жемчужиной Татарстана, поскольку он окружен парковой зоной и лесами и снабжается только родниковой водой. Чистый воздух, полезное питание, хорошие условия для работы – вот то основное, что нужно команде на данном этапе подготовки к чемпионату ВХЛ.

С 6 по 21 августа орчане не только тренируются на спортивной базе в Лениногорске, но и проводят контрольные матчи с соперниками. Уже сыграны встречи с казанским «Барсом», впереди – волжская «Ариада» и «Нефтяник» из Альметьевска.

- Главная задача на данном этапе – заложить фундамент, поставить командную игру, чтобы хорошо подготовиться к чемпионату, - говорит главный тренер команды Андрей Кирдяшов. - Для нас сейчас не особо значим счет в контрольных матчах, важнее проверить ребят в игровых условиях. Пока что работаем под нагрузкой, в жилетах, на лестнице. Очень много работы! Но никто не жалуется, не страдает, домой не просится. Все понимают, что работать надо, чтобы потом достичь высоких результатов. Коллектив у нас очень хороший. Все ребята помогают друг другу. Команда собралась из людей, которые умеют трудиться. Работать с ними – одно удовольствие.

Предлагаем вам посмотреть эксклюзивное видео со сбора «Южного Урала» в Лениногорске.