19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

ТХК и «СКА-Карелия» сыграли вничью

В это межсезонье ТХК провел уже четыре товарищеских матча. Дважды был обыгран «Славутич» в Смоленске с одинаковым счетом 2:1, затем уже дома - пензенский «Дизель» 4:3, а в матче со «СКА-Карелией» была зафиксирована ничья 1:1.

Счет был открыт лишь во втором периоде, что нехарактерно для ТХК, да еще и гостями – шайбу забросил Докшин. Но «СКА-Карелия» недолго владел преимуществом – к экватору встречи ТХК свой гол отыграл. После матча по соглашению команд было решено пробить штрафные броски, не влияющие на результат матча.

Отметим, недавно в ТХК вернулся любимец тверских трибун еще с сезона-2012/13 Виктор Луговской. Тогда нападающий заработал впечатляющую статистику – 50 очков в 52 матчах чемпионата. Виктор провел первый матч за ТХК нового образца и сразу дал понять, что ловкости не потерял. Вместе Михаилом Потякиным старые знакомые быстро разыграли комбинацию и отдали пас на Максима Евсеева, который и забросил шайбу в ворота гостей.

В третьем периоде Сергея Хорошуна сменил в воротах Олег Назаров. Двадцатилетний голкипер уже не раз выручал команду в различных ситуациях. Вот и на этот раз Олегу удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Зато во время послематчевых бросков в рамку вновь вернулся Хорошун, который отразил все броски.
ТХК против СКА-Карелия
Пресс-служба ТХК