(0:0 2:0 0:2 1:0)

Турнир в Ижевске. День первый

Прошел первый игровой день предсезонного турнира в Ижевске.

«Рубин» - «Кубань» - 6:0

Турнир памяти Василия Тарасова начался матчем «Кубань» – «Рубин». Подопечные Мисхата Фахрутдинова забросили шесть безответных шайб.

Сибиряки обозначили свое превосходство с первых секунд. Не прошло и минуты, а шайба побывала в воротах краснодарской команды. Несильный бросок от синей линии подкорректировал клюшкой Александр Незнамов. Счет удвоил Сергей Тополь, реализовав численный перевес. На исходе семнадцатой минуты Александр Незнамов пасом вразрез выводит Дениса Сергеева один на один с вратарем – 3:0.

Второй период снова начался с «быстрой» шайбы. Сергей Карпов со средней дистанции без помех пробил по воротам. Антон Зимин на добивании довел счет до 5:0. Этот счет продержался довольно долго: «Рубин» сбавил обороты, а «Кубань» никак не могла пробить вратаря Михаила Шукаева. За восемь секунд до финальной сирены, воспользовавшись ошибкой защитника, тюменцы устроили выпад два в одного. Александр Швецов замкнул пас Максима Юшкова.

«Рубин» одержал победу в стартовом матче турнира – 6:0. После встречи команды пробивали буллиты. В этом также преуспели рубиновцы. Свои попытки реализовали Зимин и Климчук. Шукаев не пропустили ни одной шайбы.

«Ижсталь» – «Сокол» – 2:1

После торжественного открытия состоялась вторая игра турнира. Матч между «Ижсталью» и «Соколом» в последнее время не изобилует голами. Так случилось и в этой встрече. Два периода вратари отражали все  броски.

Основные события развернулись в третьей двадцатиминутке. Первую шайбу забросил с «пятака» Андрей Иванов лишь на 49-й минуте. Ильназ Загитов нашел его точным пасом от синей линии. Вторая шайба влетела в ворота «Сокола» после мощного броска защитника Александра Большакова. Красноярцы отыграли одну шайбу на 53-й минуте. Прокатившись вдоль ворот, Александр Майер с неудобной руки запустил каучуковый диск под перекладину.

Минимальное преимущество ижевчан едва не растаяло, когда гости заменили голкипера на шестого полевого игрока. После просмотра видео-повтора взятие ворот судья не засчитал. Шайба пересекла линию после финальной сирены.