19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Карпов: спасибо вратарю Михаилу Шукаеву

«Рубин» в первом матче хоккейного турнира в Ижевске, посвященного памяти Василия Тарасова, разгромил краснодарскую «Кубань» - 6:0. Защитник сибирской дружины Сергей Карпов отдал должное голкиперу своей команды Михаилу Шукаеву.

- Миша молодец, сыграл просто замечательно. Хватало моментов, когда соперники могли забросить и зацепиться за результат, но наш вратарь оказался на высоте. Мы открыли счет в самом начале матча и смогли развить успех. Потом мы уже контролировали положение. У нас на весь турнир настрой боевой. В каждом матче играем на победу

Сбор в Суоми был очень напряженным. Проведя три боевых матча, в дальнейшем очень серьезно занимались общефизической подготовкой, много бегали. Сейчас находимся под нагрузкой. У нас меняются сочетания игроков, чтобы в случае необходимости можно было безболезненно проводить ротацию. Гораздо полезнее иметь опыт взаимодействия с несколькими игроками, чем постоянно выходить на лед с одним и тем же партнером.

В нынешний летний период «Рубин» проведет много контрольных матчей с лидерами Высшей хоккейной лиги и клубами КХЛ. Для нас это огромный плюс. В Финляндии мы сравнили свой уровень в противостояниях с «Адмиралом» и «Югрой», а также хорошей финской командой. Встречаясь с такими соперниками, ты более четко видишь, в каких компонентах хоккея нужно прибавлять, - передает слова игрока пресс-служба «Рубина».