19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Тезиков: ВХЛ прогрессирует, как и сами клубы

Защитник «Сокола» Алексей Тезиков поделился первыми впечатлениями от команды и города, в котором ему придется прожить новый хоккейный сезон.

- Всегда хочется, чтобы команда была идеальная. Сейчас, на предсезонном этапе, работаем над улучшением. Стараемся, делаем выводы. Поэтому все будет в порядке. Для ВХЛ здесь очень уютная арена. Главное, чтобы на ней было больше болельщиков. Но этого зависит от нас, от нашей игры. Будем выигрывать - трибуны заполнятся. Вообще тут все хорошо: питание, проживание, лед скользкий (смеется). Город рассмотреть не успел, пока увидел только то, что с ареной рядом. Тут кругом новостройки. Ходил в торгово-развлекательный центр, в кино. Был еще на театральной площади, где фонтаны. Понравился мост через Енисей, как и сама река. Набережная красивая.

Сейчас больше слежу за трансферными движениями – кто куда перешел. Я созваниваюсь с ребятами, да и вся информация сейчас есть в интернете. Но я больше люблю газеты читать, например, «Спорт-Экспресс», «Советский Спорт». Мне нравится пойти в «Роспечать», купить газету и дома или в дороге изучать. Я за 19 лет в хоккее уже привык к переездам. Например, когда в Хабаровске играл, уходило на перелеты по 9 часов. Для меня это уже дело привычки. Что касается соперников, лига прогрессирует, как и сами клубы. Нужно настраиваться на каждого соперника, независимо от его положения в турнирной таблице. Для меня нет принципиальных соперников. Есть общее дело, которое нужно выполнять, - цитирует игрока пресс-служба «Сокола».

Алексей Тезиков