П2
2.48

:

Турнир в Ижевске. День второй

В первом поединке очередного игрового дня турнира, посвященного памяти Тарасова, сошлись нефтекамский «Торос» и краснодарская «Кубань». А завершился этот вечер матчем между местной «Ижсталью» и «Рубином».

«Кубань» - «Торос» – 0:6

«Торос» явился на матч, как говорится, с корабля – на бал. Вчера у нефтекамцев был свободный день, и команда подъехала практически к игре. Благо, дорога не дальняя. «Кубань» после вчерашнего фиаско должна была доказать, что это был случайный провал – чего не бывает в «предсезонке».

Но первый период для южан пошел именно по вчерашнему сценарию, даже с «перевыполнением плана». Накануне в первом периоде было пропущено 3 шайбы, а сейчас в ворота Никиты Давыдова (вчера в воротах стоял Денисов) влетело четыре. В нефтекамской команде отличились: дважды Гордеев, Тавжель и Осипов.

С перерыва «Кубань» вышла с запозданием. Похоже, разговор тренер вел мужской. Подействовало. Во второй двадцатиминутке краснодарцы выглядели интереснее, но гол все же не забили. А пропустили единственную шайбу, играя в меньшинстве. Отличился Тавжель.

В третьем периоде, как «Кубань» ни старалась, но вратарь нефтекамцев Майер оставил свои ворота в неприкосновенности. «Торос» же забросил очередную шайбу красивым выходом два в одного. С подачи Кирилла Никонорова гол в свой актив записал Артурс Мицкевич. Для «Кубани» это второе поражение на турнире с разгромным счетом 0:6.

«Ижсталь» - «Рубин» – 2:3 Б

Матч выдался на редкость напряженным, несмотря на то, что в прошлом сезоне команды находились на разных полюсах турнирной таблицы. Полтора периода игра проходила в обоюдных атаках. Страсти накалились до того, что после пропущенной шайбы (автор Антон Кочуров) вратарь гостей Денис Франскевич набросился на судью. За что и был дисквалифицирован с площадки. Его место занял Михаил Шукаев.

Отыгрались рубиновцы только в третьем периоде: воспользовавшись замешательством в оборонительных рядах хозяев, трехходовкой перехитрили голкипера ижевчан Александра Пиманкина. На сорок шестой минуте ижсталевцы вновь выходят вперед. Андрей Иванов с подачи Антона Кочурова с ходу вколотил шайбу в ворота – 2:1.

В этом матче хоккеисты «Ижстали» почти период (16 минут) играли в меньшинстве и ни разу не пропустили. Правда, стоило им в очередной раз выдохнуть после успешной игры в меньшинстве, как тюменцы тут же вколотили шайбу. Отличился Александр Сазонов.

Основное время завершилось ничейным счетом. Овертайм прошел интересно, но безрезультативно. В серии буллитов точнее были гости. На шайбу Андрея Алексеева дважды ответил точными бросками Антон Зимин.
18 августа 2014 года. Ижевск. Турнир памяти В. Тарасова. Ижсталь - Рубин - 2:3 (ПБ)