2.56

:

ХК «Липецк» по буллитам выиграл у «Бурана»

В товарищеском матче сошлись ХК «Липецк» и воронежский «Буран».

Поединки между этими командами по определению скучными не бывают, вот и сегодняшняя встреча вышла на загляденье, хотя заброшенных шайб было немного. Трибуны «Звездного» были заполнены почти под завязку, пожаловали в Липецк и болельщики «Бурана».

В самом дебюте липчане открыли счет: после передачи Дениса Мингалеева шайбу в ворота переправил Владислав Воробьев. В дальнейшем липчане имели ощутимый игровой перевес. Во второй двадцатиминутке «Липецк» временами буквально запирал воронежцев в их зоне, обрушивая шквал бросков на ворота Дениса Черепанова, но счет так и не изменился.

На 52-й минуте воронежцы, отбившись от натиска хозяев, провели в меньшинстве разящую контратаку, и Алексей Князев-младший после паса Алексея Ишмаметьева восстановил равновесие - 1:1.

Судьбу спарринга должен был решить пятиминутный овертайм в формате «4 на 4». Команды играли до первой заброшенной шайбы, но зрители ее так и не дождались. А серию буллитов лучше исполнили липчане – победа хозяев со счетом 2:1.