19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

ХК «Саров» одержал победу над клубом из Азиатской хоккейной лиги

Контрольный матч против клуба ХК «Сахалин» из Азиатской хоккейной лиги провела команда Игоря Аверкина, одержав победу со счетом 4:1..

С первых минут встречи хозяева завладели инициативой, распечатав ворота соперника уже в первом периоде. Во втором отрезке в ворота гостей влетело еще две безответные шайбы. После перерыва саровчане лишь укрепили свое преимущество, правда, свою ложку дегтя южно-сахалинцы все же смогли добавить, испортив Сергею Машковцеву «сухарь». Однако на исход ледовой баталии это не повлияло, победу праздновали хозяева. Шайбы за ХК «Саров» забросили Ильин, Жуков, Федулов, Шерстюков и Аляев.

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:

- Мы находимся на стадии формирования, по сути, коллектива еще нет, я об этом и ребятам говорил на собрании. Стараются все, у кого-то получается лучше, у кого-то - хуже. Главная задача подойти в оптимальной форме к чемпионату, а стремиться побеждать они должны в каждой игре, и ее статус не должен иметь для них значения. В домашней серии проявить себя дадим всем, внесем на завтрашнюю игру определенные изменения в состав, - цитирует наставника служба информации ХК «Саров».

Саров против Сахалина