ЮГР

:

ХИМ

«Кубок Прикамья». День первый

Сегодня стартовал еще один предсезонный турнир. С 19 по 21 августа в Перми сразятся «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска, курганское «Зауралье», волжская «Ариада» и местный «Молот-Прикамье».

«Казцинк-Торпедо» — «Зауралье» — 3:2

В стартовом матче «Кубка Прикамья» скрестили клюшки команды из Кургана и Усть-Каменогорска. Удаление у «Казцинк-Торпедо» на первой же минуте матча привело к тому, что Евгений Сулимов забросил шайбу за «Зауралье». Однако исправить положение удалось Кириллу Савицкому, который реализовал буллит – 1:1.

Вперед усть-каменогорцы вырвались уже во втором периоде усилиями Антона Петрова. И хотя «Зауралье» на некоторое время счет сравняло (Павел Осипов), «торпедовцы» ответили третьим результативным броском  – отличился Аркадий Шестаков. Отметим, что вторая двадцатиминутка изобиловала нарушениями и удалениями, однако все три шайбы, заброшенные в этом периоде, были проведены в равенстве. В третьем игровом отрезке вратари обеих команд не допустили ни одной осечки, счет так и не изменился. 3:2 в пользу «Казцинк-Торпедо».

«Молот-Прикамье» — «Ариада» — 1:2

Во втором матче первого игрового дня сошлись хозяева льда и волжская «Ариада». Встрече предшествовала красочная церемония открытия турнира. В ней приняли участие председатель правительства Пермского края Г.П. Тушнолобов и заместитель главы администрации Перми А.А. Грибанов. Они высказали слова поддержки пермской команде, пожелали успехов на турнире и в предстоящем сезоне, а также вручили бронзовую медаль за прошлый сезон Виталию Люткевичу, который не смог присутствовать на церемонии награждения.

Что же до самой игры, то она получилась весьма зрелищной, хотя ошибок хватало и с той и с другой стороны. Матч выдался не очень результативным, а первый период ознаменовался лишь многократными удалениями (6-12). Все три шайбы были проведены во втором периоде матча.

Открыл счет волжанин Владимир Королев, который реализовал большинство. Удвоил преимущество гостей Роман Миронихин. «Молотобоец» Иван Захарчук смог сократить отставание в счете, но не более. Третий период прошел в активной, но безрезультативной борьбе. 2:1 – победа «Ариады».