19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Юрий Петров: в официальных матчах хоккей будет другой

Участники матча ХК «Липецк» - «Буран» (2:1 Б) поделились своими впечатлениями от встречи. Главный тренер ХК «Липецк» Андрей Лунев отметил прогресс в действиях своих подопечных, а также поблагодарил болельщиков за поддержку.

- Матч получился достаточно интересным – такой хоккей нравится болельщикам. Конечно, это «летний» хоккей, в котором много неточностей и брака, но уже видно, что мы сделали выводы после предыдущих поединков – прибавили в организационных действиях, позиционной игре. Изначально хотели дать поиграть и вратарю Алексею Берестневу, однако игра сложилась так, что Юрий Петров провел на льду весь матч. У Алексея еще будет достаточно времени, чтобы проявить себя на турнире в Пензе. Противостояние между соседями всегда вызывает ажиотаж и у липецких, и у воронежских болельщиков. Рад, что смогли порадовать липчан, пришедших в таком количестве поддержать нас. Надеюсь, в сезоне будет также. В среду отправимся в Пензу на турнир. У нас все идет по плану. Поедем туда с теми же ребятами, которые есть сегодня в составе. Выводы будем делать уже после Кубка «Дизеля».

Вратарь «красно-желтых» Юрий Петров отметил принципиальность поединка и неподдельный интерес к матчу.

- Матчи между Липецком и Воронежем всегда принципиальные, поэтому настраивались мы достаточно серьезно. Для меня это был первый матч против воронежцев в составе ХК «Липецк». Перед игрой проникся чувством особой ответственности, особенно перед нашими болельщиками, которые заполнили трибуны и так здорово нас поддерживали. Огромное спасибо им за это! «Буран» - серьезный соперник, который не зря в последние годы находится на лидирующих позициях в ВХЛ. Это был товарищеский матч, в котором что-то получалось, что-то нет – это особенности «предсезонки», но в официальных матчах хоккей будет совсем другого уровня.


Пресс-служба ХК «Липецк»