(0:0 2:0 0:2 1:0)

Турнир в Ижевске. День четвертый

На турнире памяти В.С.Тарасова в Ижевске прошел первый матч игрового дня.

«Сокол» - «Торос» – 2:1

Обе команды провели на турнире по две игры, но если «Торос» в двух матчах одержал победы, то «Сокол» дважды терпел поражения с минимальным счетом. Матч обещал быть интересным и напряженным. Так и случилось. Голов было, но игра получилась зрелищной.

Первыми гол забили красноярцы. Случилось это вначале второго периода. Два нападающих выкатились против одного защитника. Александр Майер обозначил передачу, но бросил сам – 1:0. «Торос» ответил красивым голом в исполнении Джека Комбса. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Все решилось в третьей двадцатиминутке. «Сокол» прибавил в скорости и организовал несколько острейших атак. Одна из них завершилась взятием ворот. Роман Бердников на паузе прокатился вдоль вратарской на одном коньке и высмотрел-таки лазейку в оборонительных рядах противника – 2:1. Замена вратаря полевым игроком не повлияла на конечный результат.
20 августа 2014 года. Ижевск. Турнир памяти В. Тарасова. Сокол - Торос - 2:1

«Ижсталь» - «Кубань» – 3:2 ОТ

«Ижсталь» начала матч очень активно. Складывалось впечатление, что гости играют в меньшинстве. Первый бросок в створ ворот игрок «Кубани» нанес лишь на исходе десятой минуты, когда Полюдов отбывал двойной малый штраф. Это удаление и выровняло игру. На 18-й минуте Александр Чистяков, с лета перехватив шайбу, оказался с глазу на глаз с голкипером «Ижстали» Игорем Устинским0:1.

В начале второго периода гости удвоили счет, играя в большинстве. Александр Журун оказался расторопнее на добивании. Хозяева отыгрались вначале третьего периода, когда отсроченное удаление для краснодарцев переросло еще в один фол, а затем и в гол. Играя впятером против троих, шайбу у сталеваров забросил Александр Черников. Но черная полоса для «Кубани» не закончилась на этом. «Ижсталь» сравняла счет, благодаря ошибке вратаря Никиты Давыдова. Он не смог укротить шайбу после несильного броска Юрия Маслова. В ворота тут же встал Сергей Денисов. Основное время завершилось вничью – 2:2.

В овертайм «Кубань» вошла в меньшинстве. На скамейке штрафников чуть более минуты досиживал Владимир Воробьев. Этого времени ижсталевцам хватило, чтобы довести матч до победного гола в исполнении Дениса Полюдова.

Таким образом, судьба первого места решится завтра – в последний день турнира. На главный приз претендуют «Рубин», «Торос» и «Ижсталь».
20 августа 2014 года. Ижевск. Турнир памяти В. Тарасова. Ижсталь - Кубань - 3:2 (ОТ)