4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

ХК «Рязань» дважды обыграл «Ермак»

Состоялись очередные контрольные матчи межсезонья в Рязани. «Горожане» дважды обыграли «Ермак» из Ангарска.

В первом поединке хозяева уступали по ходу встречи, но нашли в себе силы переломить ход игры и выиграли со счетом 2:1. Голы на свой счет записали ангарчанин Казанцев, а также рязанцы Воробьев и Галицкий.

Во втором контрольном матче ХК «Рязань» снова оказался сильнее «Ермака». Причем перед заключительным периодом гости вели – 1:4. Однако рязанцы проявили немалую волю к победе и сумели до финальной сирены забросить соперникам четыре безответные шайбы – 5:4. В составе рязанской команды отличились Селянин, Милехин, Шубин, Рамазанов и Шамин. За ангарский клуб забросили шайбы Туник, Блинов, Кононенко, и Чиглинцев.

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Рязань»:

- Такие спаренные игры несут в себе определенные проблемы. Понятно было, что соперник, после поражения накануне, будет предельно мотивирован, предупреждали ребят. Тем не менее, первые два периода провели неудачно, ситуацию на площадке контролировали гости. Тем приятнее, что сумели проявить характер, переломить ход матча и добиться победного результата.