11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Анти Иленен: мы уже начали учить русский

Финские легионеры, прибывшие в Усть-Каменогорск, приступили к тренировкам в составе «торпедовского» фарма. После первого знакомства с городом и Дворцом спорта Тему Виртала и Анти Иленен поделились своими впечатлениями.

Тему Виртала:
– Я знал не так много о Казахстане. Сейчас знаю гораздо больше о стране и о городе. Первые впечатления очень позитивные. Нас хорошо встретили. Во всем помогают. Понравилась арена и раздевалка – в ней есть сауна. Нам предоставили хорошие апартаменты, где мы будем жить. Все условия. Никаких неожиданностей. Сюрпризом стала только сама дорога в Казахстан, мы очень долго добирались.

Анти Иленен:
– Мой друг играл в прошлом сезоне в Казахстанской лиге, он говорил хорошие вещи о вашей стране, о казахстанском хоккее. И еще я посмотрел информацию в Википедии. Рад, что приехал. Хороший Дворец, хорошая команда. Сейчас хочу узнать больше о городе. Его еще почти не видели.

Оба легионера общаются с тренерами и командой на английском языке, которым хорошо владеют.

Тему Виртала:
– Мне довелось играть в командах Австрии, Норвегии. Был капитаном финской команды, где были иностранные игроки, и чтобы помогать им, мне нужно было знать английский.

Анти Иленен:
– Сейчас нам помогает переводчик, переводит на английский. Но мы уже начали учить русский.

Первое слово, которое освоили иностранные игроки, «Спасибо».

Тему Виртала и Анти Илёнен
Пресс-служба «Казцинк-Торпедо»