19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Результаты третьего игрового дня «Кубка Дизеля»

Позади очередной игровой день проходящего в Пензе «Кубка Дизеля».

ХК «Саров» - «Буран» – 1:4

Воронежский «Буран» одержал победу над ХК «Саров» со счетом 4:1 на предсезонном турнире «Кубок Дизеля», который проходит в Пензе. Счет в матче на последней минуте первого периода открыл саровчанин Твердохлебов, однако в оставшееся время забивал только воронежский клуб. Результативными бросками отметились Ермолаев, Сметанин, Николишин и Князев (№10). Завтра эти же команды сыграют матч за третье место.

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:

- Команды готовятся к сезону. Составы варьируются. Сегодня мы практически все перекроили, пробуем разные варианты. Отрицательный результат, он тоже результат. Мы увидели, где у нас слабые места, в этом нам помог соперник. Воронеж играл хорошо, мастеровито. Будем работать. Завтра будут изменения в составе, сегодня у нас не играло несколько человек. Постараемся дать бой. Главное сделать выводы, исправить ошибки и сыграть достойно.

Виктор Богатырев, главный тренер «Бурана»:

- Сейчас в хоккее тенденция быстрой игры, активной. Сегодня показали другой хоккей. Сегодня играли ребята, которые ранее не появлялись на турнире. Дали возможность всем проявить себя. Такие предсезонные игры помогают определиться с дальнейшим составом на сезон. Изменения в составе будут. Работа продолжается. Будем бороться.

Буран против Сарова
«Дизель» – ХК «Липецк» - 1:0

В третий игровой день турнира ХК «Липецк» потерпел первое поражение, уступив хозяевам турнира «Дизелю» со счетом 0:1. Единственная шайба в матче был заброшена пензенским клубом на последней минуте второго периода, отличился Николай Зимин. Отметим, что в этот момент «Дизель» играл в меньшинстве. Завтра, 24 августа, в финале турнира эти команды встретятся снова и разыграют главный трофей.

Андрей Сидоренко, главный тренер «Дизеля»:

- Сегодня проводили третий матч, он был тяжелый после двух таких игр, где потратили очень много сил и решили сегодня дать возможность проявить себя молодым хоккеистам. Первый период нам немного не удался, потому что мы все начинали с листа. Уже по ходу матча пришлось вносить коррективы, где и как правильно играть. Соперник был мобильнее, организованнее, чем мы. Но начиная со второго периода, когда вошли в игру уже, выровняли. Местами было преимущество у нас. Я хочу поблагодарить ребят, они старались, играли на победу. Самое важное, что молодые у нас получили игровую практику.

Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»:

- Создали массу моментов, но не реализовали. Во втором периоде ошиблись в средней зоне, это привело к выходу «три в два» и голу в наши ворота. В целом мы удовлетворены игрой команды. Сейчас самое главное – это исправить ошибки.

Дизель против Липецка