:

:

:

Кубок губернатора в Орске. День первый

Сегодня, 26 августа, большой хоккей вернулся в Орск после летнего перерыва. Днем на льду «Юбилейного» сразились «Челмет» и «Динамо». Первую победу в первом матче одержали челябинцы.

«Челмет» - «Динамо» - 3:1

После того, как Владимир Коротков открыл счет на 8-й минуте матче, цифры на табло не менялись вплоть до середины третьего периода. Однако около 46 минут «сухой» игры нельзя назвать скучными. Команды сражались за шайбу, не уступая друг другу. Переломным моментом встречи стала, без сомнения, 54-я минута. После того как в кулачном бою сошлись Сергей Нефедов и Артем Перминов, за что получили по пятиминутному штрафу, челябинцев как будто бы прорвало. Практически сразу же Андрей Чистяков сравнял счет, а Александр Тридчиков при игре «5 на 4» вывел «Челмет» вперед.

Под занавес матча хоккеисты «Динамо» в большинстве решили организовать финальный штурм ворот соперника, но в итоге получили только лишь гол в свою рамку. Семнадцатый номер челябинской команды оформил «дубль» и окончательный счет встречи – 3:1.

Кубок губернатора Оренбуржья

«Южный Урал» - «Ермак» - 2:3

Торжественная церемония открытия «Кубка губернатора Оренбургской области» предваряла матч между хозяевами льда орским «Южным Уралом» и «Ермаком» из Ангарска. Хоть команды и показали «летний» хоккей, но болельщиков собралось немногим меньше, чем на регулярный сезон. В благодарность за такую любовь для них был организован настоящий праздник: с музыкой, воздушными шарами, конкурсами и подарками.

Перед началом матча почетные гости турнира глава Орска Виктор Франц и и.о. министра спорта Оренбуржья Валерий Брынцев приветствовали болельщиков и поздравляли с началом соревнований. Виктор Абрамович зачитал приветственное слово и.о. губернатора Юрия Берга, в котором говорилось, что хоккей – один из его любимых видов спорта. Он пожелал всем красивой игры и удачи на орском льду.

После торжественной и яркой церемонии открытия «Южному Уралу» и «Ермаку» нужно было выявлять сильнейшего в очной встрече. Хозяева довольно-таки быстро пропустили первую шайбу, автором которой стал Мартиньш Яковлевс. Заметим, что латышский защитник Ангарска какое-то время находился на просмотре в «Южном Урале», но в итоге оказался в Ангарске.

К 23-й минуте встречи гости вели в счете уже 3:0. По разу отличились Олег Приданников и Виталий Караманов. В третьем периоде. Дмитрий Михайлов открыл счет заброшенным шайбам «Южного Урала», а Радик Закиев в большинстве поддержал его - 2:3. У хозяев льда было еще около 10 минут, чтобы окончательно сравнять цифры на табло, но сделать этого не получилось.

«Ермак» одержал победу со счетом 3:2 в основное время матча. В серии обязательных послематчевых бросков равенство 1:1. Свои буллиты реализовали Илья Малюшкин и Александр Архипов.