(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Рубиновый Кубок». День первый

Тюмени стартовал традиционный хоккейный турнир «Рубиновый Кубок».

«Казцинк-Торпедо» - «Сокол» - 1:3

В стартовом матче проходящего в Тюмени хоккейного турнира «Рубиновый Кубок» красноярский «Сокол» взял верх над усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» со счетом 3:1.

Первый период остался за сибиряками. На 15-й минуте голкипер «Торпедо» Андрей Янков капитулировал – в броском в одно касание с пятачка поразил цель Александр Майер. На 26-й минуте Майер оформил дубль, добив отскочившую от голкипера шайбу в ворота. Ассистентский балл заработал Альберт Полинин.

Ближе к середине матча казахстанцы взломали оборону «Сокола» - расторопность на пятачке проявил Артем Токарев. Ему помог отличиться Андрей Огородников. Под занавес периода нападающий «Сокола» Никита Малыгин произвел неотразимый бросок в верхний угол ворот. В заключительном отрезке «Сокол» без проблем удержал выгодный для себя результат - 3:1.

«Рубин» - «Кубань» - 1:4

Перед вечерним матчем с участием местного «Рубина» состоялись проводы нападающего сибирской дружины Алексея Акифьева на тренерскую работу. Форвард, который успешно защищал цвета тюменской команды несколько сезонов, сейчас является одним из ее наставников.

Перед поединком с краснодарской «Кубанью» Акифьев вышел в хоккейной экипировке на площадку Дворца спорта и руководил действиями рубиновцев на раскатке. Затем болельщики вручили Алексею памятные сувениры. Состоялось и чествование главного тренера «Рубина» Мисхата Фахрутдинова, который 22 августа отметил день рождения.

Первый период прошел в активных, но безрезультатных атаках, счет так и не был открыт. Первую шайбу забросил краснодарец Александр Журун на 24-й минуте матча, и этот гол так и остался единственным до конца второй двадцатиминутки. В третьем периоде Сергей Пайор упрочил преимущество «Кубани», играя в большинстве, но не прошло и минуты, как Денис Ячменев открыл счет голам «Рубина» в этом матче, и произошло это уже в численном равенстве.

Однако дальше забивали только игроки «Кубани» - сначала Александр Чистяков реализовал большинство, а на последней минуте матча Сергей Пайор снял все вопросы о победителе, став, к тому же, автором голевого дубля. 4:1 – победа «Кубани».