3.43

:

:

Кубок губернатора в Орске. День третий

Третий день турнира в Орске стал игровым для всех команд-участниц кроме хозяев льда. «Южный Урал» наблюдал за соперниками с трибун.

«Спутник» - «Челмет» - 4:3

На льду в дневном матче сошлись «Спутник» и «Челмет». Челябинцы всю встречу играли в догонялки, пытаясь ухватиться за убегающих за победой нижнетагильцев, но так и не смогли пересилить их. Подопечные Евгения Галкина были сильнее – 4:3.

Челябинцы открыли счет в самом начале матча. Никита Панасенко реализовал одного лишнего с помощью своего партнера Дмитрия Петрова. Через пару минут хоккеисты Нижнего Тагила восстановили равновесие усилиями Тони Далмена, и практически сразу же вышли вперед - Ранта Роопи и 2:1. А за 6 минут до первого перерыва финский нападающий «Спутника» оформляет «дубль», и счет становится 3:1.

Второй игровой отрезок ознаменовался только одной заброшенной шайбой. Это «Челмет» сократил разницу голов благодаря точному броску Игоря Черкасова. Все самое интересное осталось на на третий период. Челябинцы бросили все силы в атаку. Но получили гол в свои ворота. Валентин Артамонов реализовал еще одно большинство.

На 49-й минуте «Челмет» отыгрывает одну шайбу благодаря Александру Подставкину, и счет становится 3:4 в пользу соперников. Именно эти цифры и продержались до финальной сирены. Победа «Спутника» с минимальным преимуществом.

Егор Рахимуллин, нападающий «Спутника»:

- Мы провели хорошую предсезонку, поэтому сейчас у нас неплохое состояние. В любой игре для нас важна победа. Неважно, летний турнир это или официальные матчи в сезоне. Главное – побеждать. В команде потихонечку идет рабочий процесс, мы налаживаем взаимодействие. Думаю, к началу сезона уже будет оптимальный состав. Осталось немного времени. Собрался хороший коллектив. Есть и взрослые ребята, и молодежь. Все друг друга дополняют, хорошая атмосфера в команде.

«Динамо» - «Ермак» - 3:1

В вечернем матче «Ермак» проиграл балашихинскому «Динамо» со счетом 1:3. У подмосковной команды шайбы забросили Роман Васильев, Максим Томкин и Алексей Юшин. Единственно, что смогли сделать ангарчане, это размочить счет. Автором гола стал Антон Селезнев.