12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

завершен

1:3

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Рубиновый Кубок». День второй

В Тюмени продолжается хоккейный турнир «Рубиновый Кубок».

«Кубань» - «Ижсталь» - 1:4

В первом матче второго игрового дня «Кубань» из Краснодара уступила ижевской «Ижстали» - 1:4. Если южане накануне вечером провели нелегкий поединок с местным «Рубином» (4:1), то для представителей Удмуртии это был дебют на турнире.

Счет ижевчане открыли на 7-й минуте в большинстве – отличился Тимур Шингареев, который грамотно открылся под передачу Антона Кочурова. Отыгрались краснодарцы быстро. Мощный и точный дальний бросок произвел Евгений Дубровин. В середине периода Кочуров сотворил гол-шедевр. Выехав из-за ворот, он с неудобной руки вонзил шайбу под перекладину. Далее Кочуров сбросил шайбу на пятачок «Кубани», и Андрей Иванов направил ее в сетку. Произошло это на 28-й минуте, а ближе к сирене подопечные Андрея Разина реализовали лишнего. Денис Вихарев выполнил своевременный пас на Алексея Транджина. В итоге финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Ижстали» - 4:1.

«Рубин» - «Сокол» - 2:1 ОТ

В своем втором поединке на льду дворца спорта местный «Рубин» одолел «Сокол» из Красноярска – 2:1 (ОТ).

В первом периоде хозяева намного перебросали своих оппонентов. После поражения в предыдущей встрече от краснодарской «Кубани» (1:4) подопечные Мисхата Фахрутдинова с первых же мгновений стали напрягать работой голкипера красноярцев Олега Шилина. В середине отрезка рубиновцы заработали двойное большинство. Его не использовали, однако едва у гостей появился на площадке четвертый полевой игрок, Денис Сандер подправил шайбу в «домик» Шилину. Ассистентом стал защитник Антон Полещук, который произвел бросок по воротам.

Радовались тюменцы недолго. В штрафной бокс отправился их защитник Ион-Георгий Костев, и центрфорвард «Сокола» Максим Коробов восстановил статус-кво. Второй и третий период прошел в тягучей борьбе. Тюменцы создавали голевые моменты, но матч перетек в овертайм. На 64-й минуте неотразимый «выстрел» по воротам «Сокола» произвел форвард Сергей Тополь. В этот момент хозяева разыгрывали большинство.

Рубиновый Кубок