4.01
П2
2.56

«Динамо» выиграло «Кубок губернатора Оренбургской области»

Перед пятым игровым днем «Кубка Губернатора Оренбургской области» турнирное положение команд было таким, что распределение мест зависело от последних игр. Как оказалось в итоге, победителем стал не игравший сегодня клуб из Балашихи.

«Челмет» - «Ермак» - 5:4 Б

«Челмет» и «Ермак» первыми принялись выяснять, кто сильнее и кто займет турнирную позицию выше. Удалось им это сделать только посредством буллитов. Челябинцы победили со счетом 5:4 Б. Первый период встречи завершился равенством заброшенных и пропущенных шайб. На гол Игоря Черкасова ангарчане ответили голом Виталия Карамнова.

Второй игровой отрезок стал самым результативным. Целых пять шайб удалось провести полевым игрокам, огорчив голкиперов. За «Челмет» забивали Дмитрий Петрюк и Игорь Черкасов, за «Ермак» - Александр Романовский, Максим Шалунов и Антон Селезнев. При счете 4:3 в пользу хоккеистов в оранжевой форме, черно-белым не оставалось ничего иного, как идти в атаку. На 43-й минуте матча они реализуют большое численное большинство, и 96-й номер «Челмета» оформляет хет-трик (кстати, первый на турнире), тем самым сравнивая цифры на табло – 4:4.

Победитель выявлялся в ходе буллитов. Тут самыми меткими были челябинцы. Никита Панасенко приносит победу своей команде.

Челмет - Ермак

«Южный Урал» - «Спутник» - 1:4

В вечернем матче финального игрового дня сошлись «Южный Урал» и «Спутник». Первый период оказался «сухим» на забитые голы, но во втором игровом отрезке команды исправились. Открыть счет удалось Дмитрию Пасенко, замкнувшему на штанге отличный пас Максима Квитченко. Через 4 минуты «Спутник» отыгрался усилиями Сергея Чистякова, а еще через столько же вышел вперед благодаря точному броску в большинстве Руслана Нуртдинова.

Уступая в одну шайбу, орчане всеми силами старались отыграться, но шедевральный гол Валентина Артамонова похоронил надежды на это. Положив шайбу на крюк клюшки, нападающий заложил вираж за воротами, и забросил ее в верхний угол над плечом Тимура Билялова.

За 3 минуты до сирены «Южный Урал» пошел на отчаянный шаг, заменив голкипера шестым полевым игроком. В итоге, получил гол в пустые ворота – Томаш Курка и 4:1.

Таким образом, по набранным очкам за четыре сыгранных матча места в турнирной таблице распределились следующим образом:

1. «Динамо» (Балашиха)
2. «Ермак» (Ангарск)
3. «Спутник» (Нижний Тагил)
4. «Южный Урал» (Орск)
5. «Челмет» (Челябинск)

По традиции, организаторами турнира выявлялись лучшими игроками. Из рук главы Орска Виктора Франца фирменные часы получили:

- лучший нападающий - Дмитрий Михайлов (Орск)
- лучший защитник – Антон Алексеев (Нижний Тагил)