11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

1-й период

0:0

НФТ

П1
1.9
X
3.8
П2
3.15
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Денис Ячменев: прибавляем от матча к матчу, но и недочетов хватает

Результативный бросок в серии буллитов нападающего Дениса Ячменева принес победу тюменскому «Рубину» в очередном матче «Рубинового Кубка». Подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели «Ижсталь» из Ижевска – 3:2.

 - Наверное, сказалась общая усталость, - отметил Ячменев. - Все-таки обе команды провели по три матча за четыре дня турнира. И вратари действовали очень надежно. «Ижсталь» - молодая и боевитая команда, которая играет в давление. От сезона к сезону в ВХЛ становится все больше клубов, которые исповедуют современный стиль. В концовке второго периода мы забросили шайбу «в раздевалку», и, возможно, это нас немного расслабило. В какие-то моменты не проявили должной концентрации, что привело к двум голам соперника. Ощущение есть, что прибавляем от матча к матчу, но у нас хватает недочетов. До начала чемпионата ВХЛ еще есть немного времени, чтобы провести корректировки в игре.

Перед последним туром дружина из Удмуртии с четырьмя очками претендует на второе место. В каждой из трех уже проведенных встреч точным броском отмечался форвард Тимур Шингареев. С двадцатилетним снайпером побеседовал корреспондент «Тюменской арены».

- Перед тем как приехать в Тюмень, мы сыграли на домашнем предсезонном турнире, но там выступали под серьезными нагрузками. Сейчас уже приходит легкость. Постараемся еще прибавить, когда начнется регулярный чемпионат. Цели на сезон - как минимум выход в плей-офф. Но и там не хочется выглядеть статистами. Мы стараемся играть в давление, постоянно напрягать соперника. В общем, выполняем установку тренерского штаба.