3.49

:

:

Результаты второго игрового дня воронежского турнира

В Воронеже продолжается предсезонный турнир – Кубок Федерации Воронежской области.

ХК «Липецк» - ТХК – 0:3

Если накануне липчане одержали победу над рязанцами, то тверичане уступили хозяевам турнира. В очередном матче Кубка Федерации хоккея Воронежской области между командами ТХК и ХК «Липецк» интриги не получилось - тверские хоккеисты Рожков, Бондарев и Торченюк обеспечили своей команде три шайбы, а один из лучших голкиперов ВХЛ - Сергей Хорошун оставил свои ворота в неприкосновенности - 3:0.

ТХК против Липецка

«Буран» - ХК «Рязань» - 1:3

Несмотря на то, что ХК «Рязань» изначально не был фаворитом в этой паре, он сумел продемонстрировать слаженную и грамотную игру, которая в конце концов вылилась в уверенную победу - 3:1.

Этот матч не сложился для «Бурана» с самого начала. Уже на шестой минуте матча гости усилиями Воронина открыли счет. «Буран» выглядел тяжеловато по сравнению со вчерашним матчем, с трудом преодолевал вязкость защиты гостей да и бежал не так резво, как обычно. В начале второго периода пыл «ураганных» парней был сбит двойным удалением, и вполне логично, что рязанцы забросили еще одну шайбу в сетку ворот Перетягина – отличился Воробьев.

«Ураганные» боролись и упорствовали, что, наконец, привело к голу - отличился Андрей Поснов. После второго перерыва рязанцы вновь взяли инициативу в свои руки и увеличили разрыв в счете – шайба на счету Хлопотова. За десять минут до финальной сирены подопечные Виктора Богатырева соорудили гол, но взятие ворот засчитано не было, так как шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой.