19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Юрий Мордвинцев: предполагали, что «Дизель» будет действовать от обороны

Главные тренеры команд Альметьевска и Пензы прокомментировали поединок турнира ко Дню нефтяника, который окончился в овертайме победой хозяев.

Юрий Мордвинцев, главный тренер «Нефтяника»:

- Считаю, что сегодня игра команде удалась. Предполагали, что соперник будет больше действовать от обороны, так и получилось. Хорошая игра, боевая. Для нашей команды победа важна в психологическом плане. С такими командами, как «Дизель», тяжело играть, если не забиваешь. Если бы при опасных моментах в первые два периода наши нападающие были более расторопны, то, наверное, игра была бы совсем другая - не сложилась бы так тяжело.

Андрей Сидоренко, главный тренер «Дизеля»:

 - Очень важно было, как проведем первую игру на выезде, тем более с хозяевами турнира. Ясно было, что соперник будет стремиться атаковать и добиться победы. Поэтому, важно было придерживаться игровой дисциплины. Конечно, есть вопросы к нападающим, потому что без голов матч не выиграть. Безобразно сегодня мы играли при реализации большинства, мало бросали. А так, в целом, был равный хоккей, немножко повезло «Нефтянику». Турнир полезен для всех, поможет вкатиться в чемпионат, который начнется уже через неделю. Тем более что есть изменения в нашей команде. Но времени было мало, и, чтобы добиться той модели игры, которую хотим видеть, надо много еще работать.