19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Мартемьянов: по счету мы играть не умеем

По окончании матча «Сокол» - «Нефтяник» (4:3 Б) главные тренеры команд поделились мнениями о прошедшей игре.

Юрий Мордвинцев, главный тренер «Нефтяника»:

- Сумели отыграться при счете 0:3, думаю — это многого стоит, и для меня это очень хороший показатель. Дух у команды есть. Была хорошая боевая игра. Сопернику были нужны эти очки, они вышли хорошо настроенные на игру, особенно в первом периоде это было видно.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сокола»:

- Хочу поблагодарить нашего вратаря Олега Шилина. Он быстро восстановился после травмы – молодец, поддержал в трудную минуту команду. Нам некуда было отступать после провального первого матча, мы были обязаны выигрывать. Проведя неплохо первый период 3:0, стали играть по счету, но, как оказалось, по счету мы играть не умеем. Очень большие претензии к защитникам, проигрывать «один в один» нельзя. Мы знали, что соперник отличается боевым духом и хорошей техникой. Знали, что играть будет тяжело, но у нас немного робко был проведен второй период. То, что выиграли, молодцы, нам очки нужны. В раздевалке уже сказано, что забыли и готовимся к следующему матчу, будем биться.

Игра действительно была боевая, показали настоящий мужской хоккей. Я удовлетворен настроем команды, что есть дух, заряженность, но мышлением парней и неправильной игрой я совсем не доволен. При счете 3:0 команда должна выигрывать, если она хочет в этом сезоне занять высокие места. Думаю, сейчас в команде немного существует психологический надлом. Для поднятия боевого духа нужна полноценная хорошая победа. Ребята играть умеют. От нас ждут побед в каждом матче. Мы сами этого хотим, но хоккей есть хоккей, команда соперника тоже хочет выиграть, и не все получается. Но если будем так настраиваться и работать, игра придет. Многие «старые» ребята в этих матчах раскрыли свой потенциал на 15-20 пероцентов. А дебютировавшие — молодцы, например, Фищенко Иван — боевой парень, по спортивному наглый, задает задор, уверенный в себе.