19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Виктор Шалаев: хочу, чтобы омские игроки помогли «Соколу»

Вице-президент и генеральный менеджер омского «Авангарда» Виктор Шалаев поделился впечатлениями от матча «Сокол» - «Нефтяник» (4:3 Б).

 - Приехал посмотреть на ребят, которых сюда отправили из «Авангарда», насколько они являются для «Сокола» помощниками. Также познакомиться с «Соколом», его инфраструктурой. Я в Красноярске первый раз. Здесь все достойно, в том числе менеджмент профессиональный во главе с генеральным директором. Очень положительные эмоции остались от пребывания в Красноярске. Сегодня единственное обидно - очко отдали сопернику, а ведь могли заработать три, ведя прилично в счете. Спорт - такое дело, всегда нужно отдаваться игре до конца.

Наши парни хотят показать себя, хотят вернуться в команду КХЛ. Они понимают, что они здесь не в ссылке, а проходят этап становления и попадания во взрослый хоккей. В первом периоде мне понравился наш вратарь Олег Шилин. А вот во втором периоде он начал заниматься «самодеятельностью». Молодец, на буллитах выручил команду. Иван Фищенко здорово сегодня сыграл, вот так должен играть в каждом матче! Чуть-чуть расстроили Илья Михеев с Максимом Казаковым, не берут инициативу на себя. Я же их потенциал знаю. Парни уже и в КХЛ поиграли, самоотдача бешеная. Думаю, здесь у них тоже все получится.

Мы заключили договор на десять игроков (сейчас в Красноярске их пять), которые могут быть командированными в Высшую лигу: Евгений Мозер, Роман Бердников, Валерий Васильев, Евгений Кулик. Они, возможно, приедут. В течение сезона могут быть перестановки, которые оговариваются с вашим и нашим главным тренером. У нас есть четкая договоренность с руководством «Сокола», что какие-то ребята остаются здесь на более длительный срок, а каких-то мы можем вызывать обратно. Эта встряска даст игрокам только позитивные эмоции, когда их переводят из одного клуба в другой. У нас из основного состава выпал на три месяца Максим Гончаров, Кристиан Кудроч выпал на полгода с серьезнейшей травмой. Скорее всего, он не вернется в состав в этом сезоне. Поэтому в срочном порядке пришлось вызывать обратно Евгения Кулика.

Если говорить об игроках «Сокола» в сегодняшнем матче, то не все были молодцы. Как Майер выехать бить буллит... Он, наверное, стул хотел поставить перед воротами. В целом, мне «Сокол» понравилась, видна самоотдача и отличная работа тренерского штаба во главе с Андреем Мартемьяновым. Будем надеяться на хорошие результаты в этом сезоне. Я хочу, чтобы наши игроки были здесь для вас помощниками, а в остальном все зависит от них. Зарабатывать уверенность, очки, игровое время они должны только на льду.

Виктор Шалаев
Пресс-служба «Сокола»