19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Душкин: одна минута перевернула ход встречи

По окончании матча в Челябинске, где местный «Челмет» с крупным счетом уступил курганскому «Зауралью» 1:5, наставники команд прокомментировали результат.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Приятно, что выиграли. Видно, что команда действует на фоне усталости. Мы и соперник находились в равных условиях – проводили третьи матчи серий. Одна минута перевернула ход встречи. Игра могла повернуться лицом к хозяевам. Но получилось так, что большинство мы реализовали. Благодарен ребятам. У нас очень много травм после этой поездки. В целом игрой доволен. Победили очень хорошую команду, мобильную, интересную, техничную. Это вдвойне приятно.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»:

 - О своей команде ничего положительного сказать не могу. Хоккеисты полностью разочаровали как по выполнению задания, так и по желанию. Проиграли сопернику по всем компонентам: движению, настрою, желанию. Хотя настраивали ребят на серьезную игру. Знали, что противник сильный. Сейчас любая команда настраивается на победу. Почему так произошло, будем разбираться. Или опять – выиграли одну игру и думаем, что у нас все хорошо, все прекрасно. Это не так. Результат отрицательный. И себе, и команде ставлю двойки.

Вины Дениса Худякова нет. Просто поменял, чтобы встряхнуть команду. Обычно всегда после трех голов вратаря меняют. Претензий к голкиперу нет. Могло быть и больше голов. До этого Худяков выручал много раз. Он молодец. Надо было что-то менять.