12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Всеволод Елфимов: «Барсу» нужно расти и набираться опыта

Главные тренеры «Сокола» и «Барса» оценили игру в Красноярске (6:2).

Всеволод Елфимов, главный тренер «Барса»:

- Соперник был нас опытнее, мастеровитее и сильнее по всем игровым компонентам. Тем не менее нашей молодой команде нужно расти и набираться опыта. Через эти поражения парни набираются хоккейной мудрости. Будет ли усиление из «Ак Барса»? Может быть, 2-3 игрока, так как у всех односторонние контракты. Наша команда для того и создана, чтобы здесь расти. Это лучше, чем они будут выступать в МХЛ и обыгрывать всех за счет возраста. Да, проиграли, обидно, ведь у Казани в крови быть победителем. Но для это нужно время и опыт, это придет. Главное, чтобы парни психологически выдержали и не стали бояться сами себя, но мы для того и работаем, чтобы внушать уверенность.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сокола»:

- Хочу поблагодарить соперника за хорошую игру. Мы готовились к этому матчу, знали, что соперник на ходу, играет в жесткий атакующий хоккей. Наши игроки выполнили задание. Мы увидели, что у соперника не очень удачно играет вратарь и сразу стали его атаковать с любой позиции. Кому-то, может, показалось, что это случайных два гола было, но нет – это специально нацеленные броски по воротам. Эти голы придали силы одной команде и деморализовали другую. Радует, что смогли завладеть инициативой. Надо играть до конца и не расслабляться. Нападающие радуются голам, но и вратари хотят радоваться «сухарям». Надо друг другу помогать. У нас некоторые в команде хотят показать индивидуальное мастерство, может, перед болельщиками, друзьями и близкими, но меня интересует командная игра, тогда будет результат и победы. Отмечу, что сегодня на льду была команда! И дальше нужно прогрессировать.

Я доверяю сейчас всем. Валерий Дыдыкин - хорошее приобретение. Может взять удар на себя. Про первый матч говорить не буду. Кто-то недооценил, кто-то перегорел - в общем все сошлось в одно. Я всегда говорю, что первый матч лучше играть на выезде, когда твои ошибки не видят твои болельщики. А дома всегда волнение и сильно хочется себя проявить. А по остальным играм – заработанные очки уже в нашей копилке. Процентов на девяносто я удовлетворен игрой команды