11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Лига день за днем: в ожидании сенсации

Казцинк-Торпедо против Ермака

Сегодня в чемпионате Высшей хоккейной лиги состоится пять матчей:

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) - «Ермак» (Ангарск)
«Спутник» (Нижний Тагил) - «Ижсталь» (Ижевск)
«Рубин» (Тюмень) - «Торос» (Нефтекамск)
 «Ариада» (Волжск) - «Южный Урал» (Орск)
«Нефтяник» (Альметьевск) - «Сарыарка» (Караганда)
Спутник против Ижстали
Мы решили выделить два особенных события – это поединок в Нижнем Тагиле и битва в Тюмени.

В Нижнем Тагиле состоится не просто очередной матч регулярного чемпионата. Сегодня состоится пресс-конференция руководства ВХЛ и ХК «Спутник», посвященная старту нового хоккейного сезона в Нижнем Тагиле. Ожидается, что в мероприятии примут участие управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов, легенда тагильского хоккея, олимпийский чемпион Сергей Шепелев и председатель попечительского совета «Спутника» Алексей Жарич.

Отметим, что посетителей пресс-конференции ожидает важное заявление общероссийского значения, о котором объявят участники пресс-конференции.

Ну и, конечно же, все гости приглашаются на первый домашний матч Спутника», соперником которого станет ижевская «Ижсталь».
Рубин против Тороса
Важнейший матч дня пройдет в Тюмени, где местный «Рубин» в первой домашней игре сезона встретится с нефтекамским «Торосом».

История встреч соперников - одна из самых богатых в ВХЛ: 20 матчей, 12 побед «Тороса» (5 в овертайме и 1 в серии буллитов), разница шайб 41-39 в пользу нефтекамцев. Нельзя не отметить, что «Торос» выиграл в 8 из 11 матчей, которые проводились на льду «Рубина» в Тюмени. Пять крайних матчей потребовали дополнительного времени для определения победителя. Все говорит о том, что сегодня нас ждет эпическая битва титанов!

Обычно в громкой вывеске подобные матчи не нуждаются, один факт, что на льду встречаются два чемпиона Высшей хоккейной лиги, говорит о многом. Однако любители хоккея решили, что реклама лишней не бывает и 16 сентября приняли участие в автопробеге по улицам Тюмени в поддержку сибирской команды. Ровно в 19 часов от домашней арены рубиновцев поклонники ледовой игры отправились в путь. Промежуточными пунктами автопробега стали крупные торговые центры, городские площади, набережная реки Туры. Ариада против Южного УралаПродвинутые почитатели ведущей ледовой дружины Тюменской области раздавали горожанам рекламные листовки с приглашением посетить домашние матчи «Рубина». Напомним, что это не первый автопробег в Тюмени.

Сегодня нас ждет два суперматча, но это абсолютно не значит, что другие игры будут менее интересны. Разве могут быть неинтересны матчи открытия? Болельщики Волжска и Альметьевска уже заждались, когда большой хоккей придет и к ним. И вот, наконец, мечты сбываются. Мы уверены, что будут не только шикарные церемонии открытия сезона, но еще и «Ариада» с «Нефтяником» не ударят в грязь лицом перед своими поклонниками.

А разве никто не хочет узнать, что представляет из себя действующий чемпион в своем новом обличье и – внимание! – на гостевом льду. Какова новая «Сарыарка» дома, мы уже знаем, и готовы посочувствовать любому клубу, которому волею календаря предстоит играть в Караганде. А вот какова «Сарыарка» на выезде, нам только предстоит узнать.

Все это произойдет уже сегодня, прямо с 16.30 по московскому времени. И, конечно, в обязательном порядке на официальном канале ВХЛ на Youtube. Не пропустите!
Нефтяник против Сарыарки