19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Душкин: последний матч проводили на фоне усталости

По возвращению в Курган главный тренер Сергей Душкин подвел итоги выездного турне команды, с которого удалось привезти 5 очков из 9 возможных.

- В матче с «Сарыаркой» просто не повезло. Команда была достойна взять очки, даже могли выиграть матч. Со второго периода взяли под контроль игру. Да, у соперника было много моментов, но и мы тоже создавали. Скажем так, нелепая случайность, недоработка маленькая и везение соперника не позволило нам взять очки. Мы попробовали Илью Карлина в первой пятерке, но, к сожалению, не совсем получилось у него заиграть там. В перерыве мы перестроили игру и сделали определенные перестановки во втором периоде. У Павла Брюханова уже имелся опыт выступления в первой тройке нападения, и это нам помогло.

Мы очень тщательно разбирали игру орской команды. Мы знаем, как работает тренер, какие у него требования. Долго искали вариант, как сыграть против Орска. Я думаю, что нам это удалось. Что касается переездов, то это очень сложный момент. Ребятам низкий поклон за то, что они смогли выдержать, мы почти сутки добирались на автобусе до Орска. С другой стороны, может быть, кто-то успел восстановиться. Мы не катались вечером, утром провели хорошую раскатку.

Мы решили, что Глеб Евдокимов сыграет именно в Орске и в Челябинске. Александр Тряничев всё-таки вратарь с большим опытом. И для того, чтобы придать уверенность команде, первый матч начинал он. В Караганде травму верхней части тела получил Андрей Сальников, он не смог сыграть ни в Орске, ни в Челябинске. Перед раскаткой в Челябинске у нас отравился Григорий Аксютов. К счастью, у нас два запасных игрока было. Но из-за этого пришлось защитнику Александру Игнатову играть центрфорвардом в четвертой тройке. В принципе, он справился неплохо с задачей. Хорошо, что после таких трудностей команда закатывает рукава и работает за себя, и за партнеров. Самоотверженность, самоотдача и выполнение игровой дисциплины – это все вызывает уважение. Минус, который не можем переломить, это удаления. Мы во всех матчах удалялись чаще, чем соперник. Также есть небольшие недочеты в технике.

Последний матч проводили на фоне усталости, поэтому ребятам дали выходной, чтобы они восстановились морально, физически. И с сегодняшнего дня начинаем уже подготовку к матчу с «Торосом». В принципе, так же соперника разбираем, различные нюансы подсказываем ребятам. Не секрет, что хорошо укомплектована команда соперника, поэтому настраиваемся на них как на лидеров, - приводит слова наставника пресс-служба «Зауралья».

Сергей Душкин