18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Лига день за днем: и снова открытие

Дизель против ХК Саров

Четыре матча регулярного чемпионата приготовил нам календарь ВХЛ.

ТХК (Тверь) – ХК «Липецк» (Липецк)
«СКА-Карелия» (Кондопога) – «Динамо» (Балашиха)
«Кубань» (Краснодар) - «Буран» (Воронеж)
«Дизель» (Пенза) – ХК «Саров» (Саров)

По традиции, мы выбрали для вас самые интересные новости, поступившие из стана вышеперечисленных команд.

ХК «Липецк» сегодня сыграет в Твери, а пока команда находится в поездке, сайт клуба публикует интервью с Виктор ЧистовВиктором Чистовым, тем самым голкипером, с которым липчане выигрывали Высшую лигу и выходили в плей-офф Суперлиги. В свободное от профессиональной деятельности время бывший вратарь пообщался с пресс-службой липецкого клуба.

«Нахожусь здесь с рабочим визитом, - объяснил причину своего приезда в Липецк Чистов. - Я тружусь в профсоюзе игроков КХЛ, занимаюсь разъяснительной работой среди хоккеистов. Здесь встречался с командой и руководством ХК «Липецк». Так сказать, совмещаю приятное с полезным. Ведь в Липецке, как и в Череповце, у меня осталось немало старых знакомых, с которыми общаюсь и по сей день. Как раз из «Липецка» я получил приглашение в сборную, которую тогда тренировал Борис Михайлов. Так получилось, что уехал в Новогорск из липецкого клуба, а перед стартом чемпионата мира подписал контракт с «Северсталью». На том турнире блестяще сыграл Макс Соколов, вторым вратарем был Егор Подомацкий, я же был третьим».

Также Виктор Чистов признался, что пристально наблюдает за своей бывшей командой и радуется ее успехам:

«Постоянно слежу за выступлением ХК «Липецк». Хочется верить, что команда медленно, но верно возвращается на былые позиции в большом хоккее. Мальчишки вновь потянулись в хоккейные секции, зрители — на трибуны.Результат мы все видим. На команду, выступающую в Конкурс Голос Дизеляинтересном чемпионате, ходят уже целыми семьями».

Тем временем в Пензе пришло время подвести итоги конкурса «Голос Дизеля». Заявки и анкеты участников приходили вплоть до последнего дня первого этапа конкурса.

Во втором туре, который проходил в дни турнира «Кубок Дизеля», перед конкурсантами была поставлена непростая задача. Участники должны были прокомментировать игры команд без участия «Дизеля». Выбор пал на матчи «Липецк» - «Буран» и «Буран» - «ХК Саров». В следующий раунд прошли всего два конкурсанта, которым предстояло озвучить игру турнира по хоккею среди команд МХЛ «Ракета» - «Россошь». Участники работали в паре и по одному.

По итогам конкурса было принято решение определить двух победителей конкурса, ими стали – Николай Матюнин и Александр Тарасов. К слову, второй конкурсант не выступает на льду под номером 63, а является тезкой пензенского нападающего.

Если «Дизель» только сегодня открывает хоккейный сезон в Пензе, то ХК «Саров» у себя на родине сделал это позавчера. Виктор ХаритоновОткрыл – и тут же уехал на одну выездную игру. На матче открытия чемпионата присутствовало руководство главной команды Нижегородской области - «Торпедо». Генеральный директор Виктор Харитонов отметил значимость саровского клуба в структуре нижегородского хоккея. В частности, руководитель рассказал, что ХК «Саров» очень помогает в подготовке молодых кадров для главной команды, и заверил, что сотрудничество с каждым годом будет крепнуть и развиваться.

И ещё два открытия, которых, правда, сегодня может и не быть, но которых очень хочется дождаться. Мы надеемся, что счет своим победам в сезоне-2014/15 наконец-то откроют «Кубань» и «СКА-Карелия». Для краснодарцев, нацеленных в этом сезоне на решение самых высоких задач, но набравших в четырех стартовых матчах всего одно очко, турнирное положение уже сродни катастрофе. Понятно, что начинали они с тяжелейшего выезда по маршруту Ижевск – Пермь – Нефтекамск, но даже здесь болельщики «Кубани» были вправе рассчитывать на большее.

Что же касается карельского клуба, не набравшего вообще ни единого очка, то им можно посоветовать просто брать пример с их главной команды из Санкт-Петербурга. У которой зеркальная картина: до сих пор никто не смог отобрать ни единого очка. Им есть, на кого ровняться.

А в остальном – смотрите официальный канал ВХЛ на Youtube. Сегодня, начиная с 19.00 по московскому времени. И он покажет все лучше всяких слов.
Кубань против Бурана