20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Мисхат Фахрутдинов: Франскевич не к месту проявил качества шоумена

Тюменский «Рубин» дома проиграл «Ижстали» со счетом 2:3.

Андрей Разин, главный тренер «Ижстали»:

- Считаю, что мы контролировали игру. Даже в те моменты, когда пропускали шайбы. У нас в составе было семь человек 1994 года рождения, и ребята доказали, что на них можно положиться. Даже после пропущенных голов мы не теряли контроль над ситуацией.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Рубина»:

 – В начале матча мы, что называется, не «врубились» в игру, остались в меньшинстве, пропустили две шайбы. В противостоянии с такой молодой и скоростной командой, как «Ижсталь», это чревато. Наши опытные игроки грубо ошибались у своих ворот. В результате к исходу первого периода мы пропустили три гола. По настрою к игрокам у меня претензий нет, но, общий результат, к сожалению, отрицательный. Нужно было встряхнуть команду психологически.

Не скажу, что Шукаев виноват, но все-таки он не выручил. При этом Франскевич опять не к месту проявил свои качества шоумена, получив в концовке матча две минуты штрафа. К сожалению, уже не первые в сезоне. Поэтому, когда надо было атаковать, сравнивать счет, мы оборонялись в меньшинстве. Предположу, что Джордан Накстедт и Нико Саккетти еще долго могут адаптироваться. Сегодня была их игра! Жесткая, силовая, агрессивная. Казалось бы, представителям заокеанской школы хоккея все карты в руки. Пожалуйста, демонстрируйте свои фирменные качества. Но канадца и американца не было видно, они ушли в тень.