14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Всеволод Елфимов: не смогли сохранить счет

Сегодня в Казанском Дворце спорта состоялся первый матч Высшей хоккейной лиги. Местный «Барс» в овертайме уступил «Южному Уралу» из Орска – со счетом 2:3. Отметим, что историческую встречу открыли и произвели символическое вбрасывание шайбы управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов и исполнительный директор Федерации хоккея РТ Кирилл Голубев. По окончании матча итог подвели главные тренеры команд.

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Южныого Урала»:

- Мы знали, как «Барс» неудачно проехал выездную серию. Конечно же, мы предполагали, что ребята захотят реабилитироваться. Все-таки первая игра в родных стенах. Мы говорили нашим парням, что команда у соперника молодая, есть куда стремиться, поэтому надо уважать соперника. Но опять первыми пропустили гол. Вроде идем вперед, но все не можем реализовать свои голевые моменты. Казалось бы, забили вторую шайбу, надо в обороне серьезнее сыграть. Но потеряли концентрацию, оставили одного нападающего на пятаке – и в итоге «ничейка». Хорошо, что забили в овертайме. Нам нужна была любая победа, ведь мы неудачно начали домашнюю серию. Победа есть победа, два очка – есть два очка. Пойдем дальше.

Всеволод Елфимов, главный тренер «Барса»:

- У нас был тяжелый выезд. Это естественно – ведь мы первый год играем в ВХЛ. Некоторые наши ребята перескочили даже МХЛ-А, пришли сюда сразу из МХЛ-Б. Понятно, что не хватает опыта и практики игры со взрослыми. Сегодня мы провели не самую лучшую свою игру. Скажу, что умение сохранить счет, удержать его – это такое же мастерство, как обыграть соперника, забить гол. Мы не смогли сохранить счет, хотя бы минимальный перевес в одну шайбу. Пропущенные голы – плод детских ошибок. Особенно последний гол – там была сплошная неразбериха. Игроки тут в двух соснах заплутались. Хочется поздравить соперника со взятыми здесь очками. Ну а нам надо работать дальше. Будем работать и искать свою игру, наигрывать ребят и готовить их для игр со взрослыми командами.

ВХЛ пришла в Казань