19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Кирилл Кремзер: особого режима нет, главное — высыпаться

Защитник «Южного Урала» Кирилл Кремзер побывали в гостях у Кирилл Кремзерведущих утреннего шоу «Санта - Барбара» на радиостанции «Шансон в Орске».

— Пока нет игр, тренировки 2 – 3 раза в день. В день игры утром проходит раскатка, а вечером — сам матч. В соревновательный период хоккеисты живут дома. Особого режима нет, главное — высыпаться. Часов девять нужно поспать. Каждый знает, что нужно для себя. Я сменил много спортивных секций, а потом, в 9 лет, мама меня привела в хоккей. Этот вид спорта мне понравился больше всего. Всегда просил маму отвести меня на тренировку. В школе до 9 класса я был отличником. Сборы, конечно, влияли на учебу. Однако между многочисленными поездками и тренировками я успел получить высшее образование.

Зарплата несколько выше средней, чем по Орску. Все это «не за просто так». Когда болельщик приходит на матч, он видит лишь вершину айсберга. Это долгие годы тренировок, очень сложно пробиться и в основной состав. Хоккеисты выступают в команде до 35-37 лет. Мы играем в ВХЛ, а самые большие деньги крутятся в КХЛ. Потом кто-то идет в тренеры, кто-то открывает свой бизнес. По-разному, - рассказал Кремзер.