20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Андрей Мартемьянов: не все еще хотят отдавать душу и сердце хоккею

Ангарский «Ермак» дома взял верх над «Соколом» со счетом 3:1. Шайбы в составе ангарчан забросили Золотухин и Столяренко (2), у красноярцев отличился Фищенко. По окончании встречи главные тренеры подытожили поединок.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сокола»:

 - Поздравляю «Ермак» с победой, команда заслужила его по игре, по духу. К сожалению, большие претензии по началу матча к нашей обороне - опытные ребята поплыли, были не готовы, не знаю, чем думали. Потом пришли в себя, переломили матч, чаще стали задерживаться в зоне соперника, контратаковать. Хорошо, что играли до конца, было желание еще гол забить, использовать любой минимальный шанс. С одним голом матчи не выигрывают. Моменты были, но соперник четко сыграл на пятачке, не дал шансов. А так, хорошая боевая игра. Знали, что в Ангарске будет тяжело, настраивали ребят, но не до всех дошло. По приезду будем делать выводы. Не все еще хотят отдавать душу и сердце хоккею. Но все выводы по приезду домой. Я не люблю критиковать вратарей,  в первых двух забитых нам шайбах вины Шилина не было, а были грубые огрехи защитников.

Виктор Лаухин, главный тренер «Ермака»:

- Спасибо за поздравление. Я тоже считаю, что играли равные команды, нам немного повезло в начале, а потом мы уже играли на результат. Перетерпели, не было, как в первых играх, таких моментов, когда привозили сами себе. Может быть, подбираемся к стабильности? А победа всегда радует. Через три дня матч с тем же соперником, да, будет сложно. А кто говорил, что играть в чемпионате легко? Я думаю, если изменения в составе и будут, то небольшие, пока рано об этом говорить.