19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Гулявцев: рубиновцы много атаковали, но не смогли забросить

«Рубин» в домашнем матче пропустил четыре шайбы от пермяков. Точными бросками отметились Карлин, Зубков, Калачик и Куликов. По окончании матча главные тренеры команд подвели итог поединку.

 Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Рубина»:

- Первые двенадцать минут матча мы играли хорошо. Но затем пропустили шайбу в результате собственной ошибки. Побежали вперед, хотели быстрее отыграться. А соперники все делали правильно, искали шансы в контратаках. Вообще, три гола из четырех гости провели, фактически расстреливая наших голкиперов в упор. Наши ошибки в сегодняшнем матче наслаивались одна на другую и в результате привели к отрицательному результату.

Как видите, замены после проигранного матча с ижевской «Ижсталью» (2:3) не дали результата. Не все сейчас у нас могут выходить на лед, есть травмированные игроки. Но мы должны давать ребятам игровую практику, иначе через месяц, только тренируясь, они потеряют мотивацию и форму.

Если полевые игроки позволяют сопернику свободно выкатываться на ворота и бросать без сопротивления, то в таких ситуациях хоккеист, находящийся на последнем рубеже, не виноват. Вообще, вратарская тема очень тонкая вещь. Я не против того, чтобы на домашней площадке идти в атаку, но игра должна быть сбалансированной.

Александр Гулявцев, главный тренер «Молота-Прикамье»:

- После поражения в Нижнем Тагиле от «Спутника» (1:3) команда собралась и выдала хороший матч. Я не хочу перехваливать игроков, но они действительно молодцы. Конечно, в какой-то степени на нашей стороне была удача. Рубиновцы много атаковали, но не смогли забросить, а мы выжали фактически максимум из голевых моментов. У нас есть определенные проблемы с составом, но в силу своих финансовых возможностей будем пытаться их решать.