11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Душкин: позволили «Ижстали» создавать моменты

«Ижсталь» переиграла курганское «Зауралье» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1. Андрей Иванов забросил шайбу за «Ижсталь», а Григорий Аксютов отличился за курганцев. Победный буллит на счету Эдуарда Гиматова.

Андрей Разин, главный тренер «Ижстали»:

- Как говорится, игра забывается, а результат остается. У нас это третья игра на выезде. Выезд получился тяжелым, все-таки в Нижнем Тагиле и в Тюмени у нас были очень тяжелые игры. Хорошо, что у нас есть длинная скамейка. Не знаю, что случилось с лета, но «Зауралье» преобразилось, видно, что очень хорошая игровая дисциплина у команды присутствует. Жалко, что потеряли концентрацию в начале второго периода. Именно за счет игровой дисциплины мы пропустили гол. Но все-таки смогли перебороть себя, достали последние силы. И вторую половину матча игра была равная. Даже, можно сказать, у нас моментов было побольше. А буллиты мы натренировали, наконец-то мы выиграли их.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

 - Хочу поздравить соперника с хорошей игрой, с победой. Очень команда понравилась. Против нас играл дисциплинированный, мобильный соперник. Мы же, к сожалению, необязательный гол пропустили, Глеб Евдокимов немного не разобрался в моменте. Бывает, все матчи «на ноль» играть тоже невозможно. Сравняли счет, но после того как забили, почему-то сели глубоко к себе в зону, позволили сопернику создавать моменты. В целом, команда немного «подсела» по какой-то причине. Будем разбираться, значит, мы что-то неправильно сделали. К команде нет никаких претензий по самоотдаче. Был момент, когда «два в ноль» вышли, Брюханов мог решать этот эпизод, но, к сожалению, не хватило опыта и мастерства. И поэтому мы уступили по буллитам.