12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Фетисов: счет 6:1 не очень отражает суть игры

Казанский «Барс» дома проиграл карагандинской «Сарыарке» со счетом 1:6.

Алексей Фетисов, главный тренер «Сарыарки»:

- Счет 6:1 не очень отражает суть самой игры. Хороший первый период в нашем исполнении, до того момента, когда начали удаляться. Начали грубить, пошла чуть-чуть невыдержанная игра. Сколько в перерыве ни говорили, чтобы этого не было, во втором периоде все продолжилось. В третьем периоде поначалу снова пошли удаления, потом успокоились, опять пошла неплохая игра в нашем исполнении. Три очка – есть три очка. Мы рады этой победе.

Всеволод Елфимов, главный тренер «Барса»:

- Хочется поздравить соперника с заслуженной победой. Психология матча была такова, что был настрой на лидера, на чемпиона. Не думаю, чтобы боялись. Ребята уже сыграли четыре матча. Но опыт есть опыт. Нам не хватило именно этого мужицкого опыта в стандартных положениях, то есть было неправильное расположение. И это позволило противнику забить такие голы. В тоже время мы не заставили противника ошибиться. Если не хватает своего мастерства, надо играть на ошибках противника. Для этого нужно иметь преимущество над соперником в «физике» примерно в полтора раза. А у нас этого как раз и не хватает. Молодежь еще не имеет столько спортивного здоровья. В моменты, когда можно было решать судьбу матча, в большинстве, нам не хватило этого спокойствия, этой хоккейной мудрости. Не забиваешь в большинстве – естественно, проиграешь. Противник сильнее нас на голову во всех компонентах, главное – в движении.

Нам остается работать, работать и работать. Сейчас у многих игроков идет переоценка, кто есть кто. Кто-то продолжит играть в хоккей, а кому-то надо потихонечку заканчивать. У нас элитный спортивный клуб, и мы ставим задачу готовить классных игроков. Пускай их будет немного, единицы, но они будут классные. Кто пройдет с боями такие игры, тот и сыграет в дальнейшем. Но все играть не смогут, пройдут единицы. Они и будут расти в этой борьбе. Большие сложности в плане психологии, заставлять работать после поражений. Тем не менее никто рук не опускает. Ребята работают.