19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Лига день за днем: шанс на исправление

Зауралье против Молота-Прикамье

Итак, на сегодняшний день в Высшей хоккейной лиге не осталось команд, не испытавших горечь поражений. А вот не испытавших радость побед осталось, причем даже две.

Вчера реальный шанс наконец-то победить был у «СКА-Карелии». Его достаточно неожиданно предоставил воронежский «Буран». Показалось, что кондопожане, до глубины души удивленные таким аттракционом неслыханной щедрости, удержать победный счет не смогли, а в итоге уступили в серии послематчевых буллитов. Теперь у «СКА-Карелии» есть два поражения по буллитам, два очка в активе, а вот побед до сих пор нет.

Впрочем, наставник «армейцев» Сергей Шенделев относится к нынешней ситуации стоически. От него никто «Братины» не требует, задачи у команды лежат в иной плоскости, а игра постепенно улучшается. «Я думаю, с такой игрой и тренировочным процессом победы придут», - отметил тренер на послематчевой пресс-конференции.

Следующий шанс у «СКА-Карелии» будет в субботу, 27 сентября. Правда, будет посложнее, поскольку играть придется не перед родными трибунами, а на выезде. Да еще в закрытом Сарове. А вот у второй команды, пока не знающей Зауралье против Молота-Прикамьепобед, шанс будет уже сегодня. Впрочем, обо всем подробнее.

«Зауралье» - «Молот-Прикамье»

Нет, в этой паре шансы никому не нужны. «Зауралье», завершившее предыдущий регулярный чемпионат на скорбном последнем месте, уже сейчас готово сорвать виртуальный приз самой прогрессирующей команде – курганцы идут на 11-м месте. И, судя по демонстрируемой игре, это совсем не предел. В случае сегодняшнего успеха «Зауралье» вообще может взмыть в первую пятерку, и это будет уже фантастический результат.

У «Молота-Прикамье» дела еще лучше. Не будь того самого, весьма неожиданного поражения в Нижнем Тагиле, Александр Гулявцев со своими подопечными мог бы в гордом одиночестве возглавлять турнирную таблицу. Но поскольку поражение случилось, а матчей «Молот» провел меньше других, то пока он остается на третьей строчке турнирной таблице. Но в случае сегодняшней победы в основное время станет делить бремя лидерства с действующим чемпионом и «Ижсталью».

Таким образом, сегодня в первом матче встречаются две весьма играющие и не менее мотивированные команды. Значит, будет битва.

«Барс» - «Челмет»

В этой игре сумасшедшей интриги не ожидается, поскольку встречаются команды, в чьи задачи, как и у «СКА-Карелии», непременное взятие «Братины», отнюдь не входит. Причем если в Казани целенаправленно жертвуют результатом своей второй команды, предпочитая наигрывать вчерашних пацанов, то в Челябинске дела у «Трактора» идут настолько «не слишком», что не сегодня-завтра того и гляди начнут обдирать «Челмет» как липку.

Но на казанских пацанов мы смотрим особенно пристально как раз потому, что им еще не далась в ВХЛ ни одна победа. Команда у Всеволода Елфимова задорная, боевая - иные до полуфинала Кубка Харламова не доходят. И очень хочется, чтобы она наконец одержала свою первую победу и сбросила с себя крайне неприятную тяжесть сплошных поражений. Вопрос лишь в том, позволит ли это сделать Алексей Тертышный и его ребята. Игру тренер поставил основательную, команда идет по сезону с хорошим темпом. И чьи козыри сегодня окажутся более весомыми, нам только предстоит узнать.
Барс против Челмета