19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Лига день за днем: ТОП-7 событий недели

ТОП-7 событий недели

28 сентября 2014 года. Нефтекамск. Регулярный чемпионат ВХЛ. Торос - Барс - 3:6

Позади очередная неделя, а значит, можно подвести под ней черту и выделить самые интересные события.

7. Названы лауреаты прошедшей недели

Высшая хоккейная лига определила лучших игроков в разных амплуа. Лучшим голкипером признан Глеб Евдокимов (1990) из «Зауралья», который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отражая в среднем 98,2 % бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 0,50. В одном матче Глеб оставил свои ворота в неприкосновенности.

Лучшим защитником стал Михаил Рыбалко (1986) из ХК «Липецк», на счету которого в трех встречах 6 (1+5) очков при показателе полезности «+1». Лучшим нападающим недели стал Андрей Кузьмин (1981) из «Дизеля». Форвард за три игры заработал 4 (4+0) очка при показателе полезности «+5». На счету Андрея одна победная шайба.

В номинации «Надежда Лиги» первенствовал молодой нападающий из «Сокола» Илья Михеев (1994), на счету Илья Михеев - надежда лигикоторого в двух матчах 2 (2+0) балла за результативность при показателе полезности «+2». На счету Ильи одна победная шайба.
 

6. Алексей Михнов перешел из ТХК в «Автомобилист»

Нападающий ТХК Алексей Михнов покинул команду и продолжит свою карьеру в Континентальной хоккейной лиге в составе екатеринбургского «Автомобилиста», который накануне предложил ему контракт.

В КХЛ 32-летний хоккеист выступал за подмосковный «Атлант», магнитогорский «Металлург», ярославский «Локомотив», новосибирскую «Сибирь», московское «Динамо». Принял участие в 321 матче, набрав в них 153 (68+85) очка. За шесть матчей регулярного чемпионата ВХЛ Алексей стал лучшим бомбардиром и ассистентом команды, набрав в 6 играх 6 (3+3) очков.


5. Арбитр ВХЛ обслужит матч Лиги чемпионов

В рамках программы Международной федерации хоккея по обмену судьями, российский арбитр Юрий Оскирко обслужит встречу 5 тура Лиги чемпионов «Клотен» (Швейцария) – «Ред Булл» (Австрия).

Юрий Оскирко родился 25 сентября 1980 года в Ярославле. В качестве главного судьи работал 4 сезона в ВХЛ. В общей сложности провел 72 игры и 17 матчей плей-офф. Юрий Оскирко


4. Александр Радулов рад, что «Русская классика» пройдет в Нижнем Тагиле


Нападающий ЦСКА и сборной России Александр Радулов отметил, что проведение «Русской классики» ВХЛ в Нижнем Тагиле должно поспособствовать развитию хоккея в городе и в регионе.

«Рад, что «Русская классика» пройдет в Нижнем Тагиле. Я сам родом из этого города, поэтому мне приятно, что там состоится такое масштабное событие. Будем надеяться, что мероприятие будет способствовать развитию хоккея в регионе. В Нижнем Тагиле любят хоккей, всегда полные трибуны на матчах, особенно когда местная команда удачно играет», – сказал хоккеист.


3. Герман Скоропупов избран в исполком ФХР

В четверг, 25 сентября, в Олимпийском комитете России состоялось заседание Cовета Федерации хоккея России, на котором прошли выборы членов исполкома ФХР. По итогам выборов в исполнительный комитет были включены 17 человек, среди которых управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов.


2. Егор Алешин стал автором покера

В Воронеже покер Егора Алешина помог обыграть команду из Нижнего Тагила.. Первым номером бенефиса Егора стала заброшенная нападающим шайба в равных составах. Затем форвард дважды реализовал большинство. На хет-трик игрок «ураганных» затратил 8 минут и 56 секунд. Чудеса в исполнении Алешина продолжились в заключительном отрезке. Очередное большинство «Бурана» - и здравствуй, первый покер сезона в ВХЛ. Остальным игрокам «Бурана» Егор Алешини «Спутника» отличиться не удалось – 4:0.


1. «Барс» обыграл «Челмет» и разгромил «Торос»

В среду, 24 сентября, «Барс» в Казани сломил сопротивление челябинского «Челмета» — 3:2. В составе победителей дубль оформил Данил Макаров, еще одну шайбу забросил Рузаль Галеев. У проигравших точными бросками отметились Сергей Нефедов и Александр Смолин. Таким образом, «Барс» прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию на старте сезона и одержал первую победу в ВХЛ.

«Первая победа в Высшей хоккейной лиге – это, конечно, очень приятно и знаменательно. Дай Бог, чтобы она не была последней, - сказал главный тренер казанской команды Всеволод Елфимов. - Этот даст ребятам определенный прилив уверенности и в работе, и в последующих матчах».

Одержав первую победу в ВХЛ, команда из Казани не стала снижать обороты и разгромила нефтекамский «Торос» со счетом 6:3. «Барс» уже на шестой минуте встречи вел 2:0. «Торос» отыгрался во втором периоде. Однако в заключительном отрезке гости полностью переиграли прославленного чемпиона. Удивительно: «Барс» нанес в третьем периоде лишь пять бросков в створ ворот. Четыре из них оказались результативными.

А УЖЕ СЕГОДНЯ…

«Сарыарка» продолжит погоню за «Ижсталью». Правда, теперь ей самой дышит в спину «Молот-Прикамье», имеющий совершенно идентичный карагандинцам результат, но он играет на день позже. А всего нас ждет сегодня шесть поединков, каждый из которых имеет свою изюминку и каждый из которых болельщики, как всегда, смогут увидеть на официальном канале ВХЛ на Youtube.

«Челмет» (Челябинск) - «Ермак» (Ангарск)
«Южный Урал» (Орск) - «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск)
«Сарыарка» (Караганда) - «Сокол» (Красноярск)
ХК «Саров» (Саров) - «Кубань» (Краснодар)
ХК «Рязань» (Рязань) - «СКА-Карелия» (Кондопога)
«Дизель» (Пенза) - ТХК (Тверь)

Сарыарка против Сокола