11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Лига день за днем: «Барсы» входят во вкус

Андрей Разин

Регулярный чемпионат ВХЛ на стыке сентября и октября набрал крейсерскую скорость в шесть матчей за сутки. Скорость будет то прибавляться, то немного спадать, но по 27 декабря включительно Высшая хоккейная лига будет жить и работать под девизом: «Ни дня без матчей». Сегодня идем крейсерской скоростью. Нас ждет шесть матчей. И, вполне возможно, снова ждет смена караула на верхней строчке турнирной таблицы.

«Торос» - «Ариада»

В неудачный час «Ариада» заехала в Нефтекамск. Неудачный потому, что в сердцах всех игроков и болельщиков «Тороса» поражение от молодежного «Барса» до сих пор сочится кровавым рубцом. Двух суток, прошедших после Торос против Ариадытого матча, хватает на все. И на то, что провести «разбор полетов», и на то, чтобы сделать оргвыводы. И уж его точно хватит, чтобы мотивировать своих хоккеистов до самого предела. Можно не сомневаться, что Руслан Сулейманов со своими ребятами все это проделал, причем неоднократно и решительно. Поэтому «Торос» сегодня ожидается повышенной лютости, и ему все равно, кто приехал к нему в гости. Теперь-то уж недооценки соперника не будет точно.

«Молот-Прикамье» - «Нефтяник»

Подопечным Александра Гулявцева снова догонять. И снова вместе с «Ижсталью» догонять «Сарыарку». Вот где не хватает одного-единственного очка, быть может, того самого, что было потеряно в Кургане. А ведь соперник у «молотобойцев» отнюдь не легкий, как бы этому ни сопротивлялась турнирная таблица. Нынешнее положение «Нефтяника» вызвано не только и не столько самой игрой. Просто календарь начала сезона у альметьевцев совершенно бесчеловечный. Достаточно сказать, что в Пермь «нефтяники» ехали через Нефтекамск и Ижевск, и на предыдущей остановке все-таки смогли выстоять против мощной «Ижстали», уступив лишь в овертайме. Остались у альметьевцев еще силы после такого выезда или уже нет, нам и предстоит выяснить.

ХК «Липецк» - «Зауралье»

Нынешним соперникам в предыдущем туре не хватило ни основного времени, ни дополнительного. Разница лишь в итоговом результате: ХК «Липецк» все-таки уступил по буллитам грозному «Рубину», а «Зауралье» смогло вырвать в ХК Липецк против ЗауральяБалашихе. Стало быть, объективно команды будут несколько более уставшими, чем обычно. Но как раз на фоне усталости и куются настоящие лидеры. Пока, судя по турнирному движению, соперники достойны друг друга в полной мере. И никто не возьмется предсказать, чем завершится их личное противостояние.

«Ижсталь» - «Барс»

А что теперь думать и делать Андрею Разину? Он-то наверняка предполагал обойтись в матче с дебютантов ВХЛ «малой кровью». Возможно, дать передохнуть кому-нибудь из лидеров, попробовать в составе кого-нибудь из молодых игроков. Но теперь в Ижевск приехал не просто «Барс», приехал сам сокрушитель двукратного обладателя «Братины». Переигравший его, между прочим, в гостях, да еще с таким уверенным счетом. Видимо, облегченный вариант у «Ижстали» теперь отменяется. И пацанов Всеволода Елфимова будут экзаменовать «по полной схеме». Что ж, «барсы» входят во вкус ВХЛ. И, исходя из этого, ждем в Ижевске захватывающий хоккейный триллер.

«Буран» - «Рубин»

Легкость, с которой воронежцы в предыдущем матче разобрались с достаточно крепким «Спутником», должна, как минимум, напрячь наставника «Рубина» Мисхата Фахрутдинова. У его команды такой легкости нет и в помине, каждое очко дается с трудом, а уж второе, как двумя днями ранее в Липецке, приходится и вовсе выгрызать зубами. Но все-таки «Рубин» теперь гораздо ближе к своему прошлогоднему образцу, нежели был на старте регулярного чемпионата, когда потерпел четыре поражения в шести матчах. Команда постепенно вкатывается в сезон, как и надлежит делать серьезному коллективу, собирающемуся в отпуск в апреле, а не феврале. Поэтому легкой прогулки у Буран против Рубина«Бурана» не просматривается точно. А если уж тюменские защитники сумеют остановить раздухарившегося первого «покериста» нынешнего сезона Егора Алешина, то… Разве это не повод, чтобы найти трансляцию данного матча на официальном канале ВХЛ на Youtube?

«Динамо» - «Спутник»

Еще один «междусобойчик» двух неудачников предыдущего тура. Но если бело-голубые бились у себя дома с «Зауральем» на равных и уступили лишь в серии послематчевых буллитов, то «Спутник» был начисто и всухую бит в Воронеже. И тут на повестку дня выходит слабая реализация голевых моментов у тагильских нападающих. Три заброшенные шайбы в трех последних матчах – с такими показателями в плей-офф не выйти. «Спутник» пока и не выходит, хоть отставание от вожделенной зоны не так уж и велико. Помочь «бобрам» может только… «Динамо», которое по праву входит в число самых пропускающих команд нынешнего сезона. Между прочим, и забивают бело-голубые не слишком часто, даже несмотря на то, что в их составе ждет своего часа и приглашения Витолиньша обладатель Кубка Гагарина Алексей Сопин. С таким-то усилением и не попадать в зону плей-офф! По всем объективным показателям нас снова ждет встреча равных соперников. А это почти всегда означает, что будет битва.
Динамо против Спутника