20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Андрей Кирдяшов: нападающие в «Казцинк-Торпедо» интересные, креативные

Вторым соперником «Южного Урала» по текущей серии домашних игр стал «Казцинк-Торпедо». В драматичном и напряженном поединке гости вырвали победу на последних секундах встречи – 2:1.

Николай Мышагин, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

- Игра удалась с обеих сторон. «Южный Урал» - хорошая, играющая команда. Рад, что мы одержали победу после трех неудачных проигранных матчей. Игра была до шайбы, кто забил, тот и выиграл. Удалось забить нам, поэтому мы и выиграли. Поздравляю ребят с хорошей самоотдачей, желанием. Победа нужнее была нам.

Казцинк-Торпедо

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Южного Урала»:

- Мы откровенно провалили второй период, ребята перестали выполнять игровую установку. Особенно некоторые защитники, вы сами видели. Защитники должны обороняться, а нападающие решать исход игры. Сегодня выпало два защитника. Пока не наладим игровую дисциплину, победы будут сменяться поражениями. Это хочется, прежде всего, донести до ребят. В третьем периоде за пять минут до окончания матча много было моментов, но было уже поздно. В обороне у нас бардак. «Казцинк-Торпедо» всегда был играющей командой, не грубят. Нападающие в этой команде интересные, креативные. Хочу поздравить команду-соперника с победой.

Мы не безвольно проиграли. Ребята очень хотели победить, сделали для этого все. Команда старалась, но не получилось. Это хоккей. Болельщики это оценили, искренне отнеслись к этому. На таких поражениях учатся, и победы приходят. Приятно и мне, и ребятам, что болельщики поддержали команду. Это радует.

Андрей Кирдяшов