(0:1 1:1 0:1)

:

:

Андрей Разин: спасибо Скоропупову, что позволил «Барсу» прогрессировать в ВХЛ

«Ижсталь» дома обыграла «Барс» со счетом 4:1. По окончании матча главные тренеры команд поделились своим мнением.

Андрей Разин, главный тренер «Ижстали»:

- Ребят настраивали на эту игру, поскольку видно, что соперник – команда хорошая, молодая. Ребята молодцы, отнеслись к игре со всей серьезностью. Дали слабину при счете 4:0 - опять игровая дисциплина немного подвела. Плохо, что люди, которые прорываются в состав, думают лишь о своих личных амбициях. Но, думаю, с этим внутри команды разберемся.

Хотелось бы сказать вот о чем: спасибо руководству Казани за такой пример, который они внесли в Высшую хоккейную лигу. Спасибо Герману Скоропупову за то, что позволил такой молодой команде прогрессировать. Эта команда, можно сказать, эмхээловская, и она нисколько не уступает в желании, да и в мастерстве судя по результатам.

Всеволод Елфимов, главный тренер «Барса»:

- Хочу поздравить «Ижсталь» с победой, с хорошей победой. Команда очень понравилась: движение хорошее – с законченностью, в борьбе хороши. По самой игре хочу сказать, что мы вчистую проиграли два периода. Какой-то отпечаток отложили шесть минут штрафа подряд. Проиграли борьбу – мужицкую борьбу. Тем самым позволили противнику на каких-то участках выигрывать в движении и, самое главное, в быстроте действий перед воротами. У соперника забили три гола защитники, значит, мы проиграли свой пятачок. Третий период сыграли уже более активно, раскрепостились и могли где-то сократить счет. Но не хватило времени, чтобы матч довести до хорошего для нас результата.

Мы создали эту команду, потому, что ребят никуда не брали. Пропадают ребята. Они с МХЛ–А пришли, кто-то из МХЛ-Б пришел. Здесь они будут добавлять. Конечно, тяжело, без сомнения. Вопрос психологии стоит остро: заставить их не бояться, биться везде. Но они будут расти, и они не пропадут у нас.