11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Фетисов: хотелось бы в завершающей стадии быть пожестче

Встреча «Сарыарки» с ангарским «Ермаком» завершилась победой карагандинской команды со счетом 3:2.

Виктор Лаухин, главный тренер «Ермак»:

- Неплохо сыграли первый период. Но вот уже который матч мы, выходя на второй период, пропускаем необязательные голы. В третьем периоде нужно было перестраиваться, но более активно сыграть не дал соперник. Было очень мало бросков с нашей стороны, и в движении мы проигрывали сопернику. Хотя старались, играли до конца. Сезон мы начинали неплохо, были четыре победы подряд, но потом произошел надлом. Причины, конечно же, есть, но они внутриклубные. В общем, есть проблемы у нас определенного характера. Не все ребята отдаются в полную силу, некоторые выпадают из игры. Но будем думать, что-то делать для выхода из ситуации.

- В нынешнем сезоне волею календаря вышло так, что «Сарыарка», «Сокол», «Казцинк-Торпедо» и «Ермак» будут приезжать друг к другу дважды.
- Мы уже и в Усть-Каменогорске были, и почему бы не сыграть там и у вас сразу по две игры? Во-первых, нам добираться очень сложно. Все перелеты у нас через Москву. В Усть-Каменогорск у нас чартер был, но это в первый и последний раз, поскольку финансовое положение у нас очень сложное. И вот сейчас, представляете: у нас был поезд до Красноярска, оттуда в Москву, потом в Орск самолетом, затем в Челябинск поездом, оттуда снова в Москву, из Москвы в Караганду и снова в Москву, а потом в Иркутск. Кто такое выдержит? В Подмосковье клубы ездят на матчи автобусом и один раз в сезон выезжают на Восток и в Казахстан. А у нас ситуация иная. Я считаю это неправильно, потому что расходы у нас очень большие выходят и финансовые, и физические. Поэтому конечно для нас было бы удобно, чтобы эти матчи были спаренные. Мое мнение такое, что нужно было спаривать эти матчи.

Алексей Фетисов, главный тренер «Сарыарки»:

- Знали, что соперник тяжело добирался в Караганду, что не катался ни вчера, ни сегодня с утра. Был расчет сыграть активно в первом периоде, но у нас ничего не получалось. Соперник подавил нас своей активностью, а мы оказались не готовы к этому, и, по большому счету, в первом периоде наш хоккей был в стиле «бей, беги, окружай». Второй и третий период прошли полностью под нашу диктовку. Мы владели инициативой, владели преимуществом, создали очень много голевых моментов, но хотелось бы в завершающей стадии быть пожестче, поувереннее, помощнее. После второго периода счет уже был 3:2, и мы не давали бросать сопернику. За счет этого и выиграли.

Очень много травм. Сегодня тяжело травмировался Денис Стасюк. Это еще одна потеря для нашей команды. Но как бы то ни было, я благодарен нашим игрокам за самоотверженность, за волю к победе, за свой характер, который они проявляют в каждой игре для болельщиков. Хотелось бы конечно, чтобы полные трибуны заполнялись в нашем дворце. Мы играем для болельщиков. Конечно, ребятам обидно, что они такой характер проявляют, но не полный дворец приходит. Хотелось бы обратиться к болельщикам: Давайте в следующую игру поддержите нас, вы нам очень нужны. Мы играем для вас и отдаем все, что есть в наших силах, оставляем свое здоровье на льду. Кто ходит постоянно на игры, тот это видит. Вряд ли кто-то скажет, что мы не выкладываемся в полную силу. И еще раз отмечу по игре, что если не считать первый период, то два периода мы хорошо играли. За счет этого и победили.