19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Спутник» встретился с ветеранами тагильского хоккея

1 октября в Международный день пожилых людей «Спутник» и руководство детско-юношеской школы организовали праздничное мероприятие, на которое были приглашены ветераны тагильского хоккея.

 - В этот день хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям. Спасибо большое за то, что вы сделали, это неоценимый вклад в историю не только тагильского, но и отечественного хоккея, - обратился к ветеранам директор клуба Тахир Даукаев.

Начальник команды Александр Челушкин отметил, что каждый из присутствующих связан с определенным этапом его жизни. Первый тренер Евгений Иванович Усольцев заложил основы хоккейных знаний, Николай Афонасьевич Васильев и Виктор Михайлович Иваненко – люди, которые стали примером в жизни, Александр Витальевич Балдин и Лев Борисович Максимов – те, кого смело можно назвать легендами тагильского хоккея.

Конечно, не забыли и тех, кто уже ушел из жизни. Молча, подняли бокалы за Николая Новикова, Валерия и Владимира Коршакевичей и многих других навсегда оставшихся в памяти.

В ответном слове ветераны поблагодарили руководство хоккейного клуба и и школы по хоккею за возможность собраться вместе, вспомнить славные времена своей хоккейной карьеры. Евгений Усольцев обратился с просьбой – к хоккейным майкам под сводами Дворца ледового спорта добавить свитера и других мастеров клюшки и шайбы, которых за 65-летнюю историю тагильского хоккея накопилось немало. Борис Синячевский – многолетний игрок и тренер, Александр Вейнгардт – один из первых мастеров спорта в городе, детский тренер с многолетним стажем и многие другие.

- Неудачи команды на старте чемпионата – это временно, победы придут, - продолжил ответ от ветеранов Александр Вейнгардт. – Без хоккейной школы клуб не может. Взаимосвязь ветераны – клуб – ДЮСШ должна быть всегда. Мы всегда готовы помочь и хотим в команде видеть побольше местных ребят.

Спутник встретился с ветеранами
 Пресс-служба «Спутника»