19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Лига день за днем: пермский репей и красноярские терки

Молот-Прикамье против Сарыарки

Сегодня в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги состоится шесть матчей:

«Молот-Прикамье» (Пермь) - «Сарыарка» (Караганда)
«Торос» (Нефтекамск) - «Южный Урал» (Орск)
«Динамо» (Балашиха) - «Ермак» (Ангарск)
ХК «Липецк» (Липецк)- «Сокол» (Красноярск)
«Ижсталь» (Ижевск) - «Челмет» (Челябинск)
«Буран» (Буран) - «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск)

В последнее время необыкновенно напряженная и упорная борьба в верхней части таблицы оказалась настолько интересной, что мы как-то совсем отвлеклись от медийной части. А зря, потому что, как говорится, не хоккеем единым... Сегодня мы решили обратить внимание на телевизионные проекты клубов и их информационных партнеров. Итак, запасайтесь попкорном, устраивайтесь поудобнее - начинаем просмотр.

Вот, например, красноярский хоккейный клуб запустил новый интернет-проект - «ТЕРКА». В течение недели фанаты отправляют свои вопросы на любые темы одному из игроков команды в официальную группу «Сокола» и фан-сектора в социальной сети «Вконтакте». Вопросы также принимаются и на форуме сайта. Хоккеисты держат ответ. Первым «перетер» с фан-сектором капитан «Сокола» Артем Носов. Кстати, за самые оригинальные вопросы болельщики получают приятные бонусы от клуба, а игрок фирменную терку от фан-сектора.

 

УДС «Молот» стал площадкой для съемок «Репей-ТВ» — юмористического сериала о Перми и пермяках, выходящего в вечернем эфире телеканала «Рифей-Пермь». Телевизионщики и КВНщики отсняли несколько эпизодов, связанных с хоккеем. Работали ночью, когда в ледовом дворце закончились тренировки. Вот, что из этого получилось.



С нового сезона в Липецке появилась первая полноценная ТВ-программа на хоккейную тематику. Называется этот проект «Клюшки наголо». Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск.

 

В то время как хоккеисты «Южного Урала» колесят по городам и весям нашей необъятной лиги, сотрудники орского хоккейного клуба вновь решили поддержать команду и внести свою лепту в общее дело. Они нашли новый способ символично разделаться с соперником… Далее, как говорится, дело за игроками!